Верховный лама Калмыкии выступил против военных действий в Украине

Шаджин-лама Тэло Тулку Ринпоче рассказал в интервью о своей позиции, касающейся проведения специальной военной операции на территории Украины.

«Это большое страдание. Думаю, что это неправильно, эта война не нужна. Тем более мы живем в XXI веке. Все хотят жить мирно, спокойно, каждая страна хочет развиваться, никто не хочет страдать», – заявил он.

По словам духовного наставника, «украинская сторона, конечно, права»: «Она защищает свою страну, свою землю, свою правду, свою Конституцию, свой народ. Очень сложно сказать и принять, что Россия права. Это очень тяжело сказать, это я не могу».

В настоящий момент Тэло Тулку Ринпоче находится в Монголии, куда вынужден был эмигрировать из Росси после 30 лет духовного водительства над калмыкскими буддистами.

Верховный лама Калмыкии – духовный лидер, пользующийся огромным уважением и влиянием в Российской Федерации, Монголии и других странах, он является почетным представителем Его Святейшества Далай-ламы в России и Монголии.

Тэло Тулку Ринпоче считается перерождением великого индийского йогина Тилопы, которое признал сам Далай-лама XIV. Его светское имя – Эрдни Басанович Омбадыков.

К этой официальной информации мне бы хотелось добавить несколько слов от себя. Мне приходилось лично встречаться с Тэло Тулку Ринпоче. Он преданный ученик Далай-ламы, и я уверен, что это прекрасный и по-настоящему духовный человек, истинный буддист и образец духовного учителя, которых так не хватает в современном обществе.

Читайте также:

Буддисты России обратились к Далай-ламе с призывом защитить их в период мобилизацииСинерведа | Духовная революция28 сентября

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек