В продаже у дилеров начали появляться новые Октавии «с задней частью от Суперба». Разбираемся, что за зверь

Приветствую, друзья. Вчера просматривал объявления на одной из площадок в надежде найти хотя бы одно адекватное предложение с новой Шкодой Октавией А8, но таких, увы, не нашлось. Чтобы купить Октавию 4-го поколения хотя бы с автоматом и самым простым атмосферным мотором, нужно как минимум 3 миллиона рублей, да и то не факт, что вам не навяжут еще пару сотен дилеры.

Но среди большого количества предложений было несколько довольно-таки странных объявлений — новые без пробега Октавии, только ещё в старом кузове A7, а в добавок ещё и с непонятной задней частью автомобиля, которая походила больше на Суперб, чем на Октавию. А всё потому, что это китайская версия всеми любимого лифтбека!

Странный внешний вид, не правда ли? Хотя, если посмотреть на автомобиль спереди, то он мало чем отличается от обычной А-седьмой Октавии:

А вот салон на мой взгляд здесь выглядит скудновато. Никакой кожи — максимально бюджетная обшивка из кожзама, сами сиденья дешевые в сравнении с европейской версией.

Говоря о характеристиках, дилеры пишут, что под капотом установлен 110-сильный двигатель, но на деле там 1,5-литровый мотор 113 л.с., который работает в паре с классическим автоматом. И самое интересное — цена! Дилеры в объявлении заявляют ценник от 2,4 миллионов, что в нынешних реалиях кажется вполне демократичным.

В общем, не совсем обычная и всем привычная Октавия как внешне, так и по некоторым агрегатам, зато существенно дешевле. Как вам такой вариант? Взяли бы ее или переплатили бы миллион за 4-е поколение уже в европейском варианте?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек