УАЗ Хантер будут продавать в Англии, в том числе с электромотором

УАЗ снова эпатирует публику и дразнит ненавистников. Новость о том, что в Чехии будет производиться праворульный Хантер для Англии и других стран с левосторонним движением, может вывести из себя психику любого, кто неровно дышит в сторону ульяновской классики.

Но это еще не все. Кроме бензиновых двигателей, Хантер может комплектоваться и электрической силовой установкой. Железная и суровая классика с электромотором под капотом. Вот бы увидеть это на какой-нибудь парковке для электромобилей. Это будет шок )))

Естественно, что речь идет не о мелкосерийном производстве на заводе MW Motors, работающим с премиальными электрокарами, но тот факт, что автомобиль уже проходит сертификацию в Великобритании, заставляет задуматься: а так ли Европа далеко ушла от низменных желаний владеть настоящим и железным внедорожником, а не пластиковой поделкой!?

Хантер с рулем "в бардачке" у меня вызывает не просто недоумение, а почти несварение. Мозг отказывается обрабатывать эту информацию и пытается вспомнить, что я пил вчера. Но… помня, как отреагировали в Америке на привезенный SEMA Хантер, англичане и другие "праворукие" могут вполне себе словить фан.

Кроме возможного электромотора под капотом, евроХантер будет упаковываться и силовым обвесом от российского бренда РИФ, который все больше набирает силу в Европе.

Этим летом мы снова отправляемся в Европу на выставку и это уже не поехать "показать наше", а поехать и показать дилерам и покупателям новое. В то время как в России все еще думают, как бы усложнить жизнь джиперам и тюнингу.

Пока мы тут думаем, что Европа окончательно скатилась к "толерантности", там происходят какие-то странные процессы, которые не могут не радовать нас — фанатов "настоящих и честных"…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек