Цена горячих новостей для прессы.

Те, кто помнит серию фильмов о «Крепком орешке», не забыл Ричарда «Дика» Торнбурга — высокомерного журналиста, который доставляет массу неприятностей семейству Маккейна, он очень высокомерен и беспечен и готов рисковать жизнями ради собственной выгоды. Такой, предельно отрицательный образ, запоминающийся.

Вы думаете, это всего лишь кино? Сценарное преувеличение? Нет.

Есть, есть представители древнейшей, которые смогли перещеголять даже этого почти карикатурного персонажа: Honest Reporting заявляет, что фотографы известных западных СМИ, таких как The New York Times, CNN, Associated Press и Reuters, могли быть осведомлены о планируемом вторжении ХАМАС на юге Израиля. В своем материале организация задает вопросы относительно присутствия представителей СМИ в районе фестиваля Nature Party, который проходил 7 октября. Почему журналисты находились в этом месте и это самое время? Что им там оказалось вдруг надо?

Хассан Эслайяе снял селфи на фоне горящего израильского танка и разместил в запрещенном в РФ Твиттере (теперь — Х). Этот человек работал для Associated Press и CNN, при этом во время съемки на журналисте не было никакого снаряжения для прессы, такого как жилет с пресс-опознавательными знаками или шлем. Позже была опубликована фотография Хассана, которая свидетельствует о его связи с руководителями ХАМАС и информированности о событиях 7 октября.

В дополнение к этому, другие журналисты также документировали похищения участников фестиваля Nature Party, включая немецкую гражданку Шани Лук. Юсеф Масуд, работающий также на NY Times, вместе с Али Махмудом фотографировал похищение израильтян боевиками.

То есть их НЕ ТРОГАЛИ и ДАВАЛИ СНИМАТЬ. Для Вечности, так сказать.

ПРУФ

Цинично? Запредельно цинично? Да.

«Они просто делают свою работу». Так?

Нет. Потому что есть цена для всего, в том числе и для «просто работы».

Киллер, знаете ли, тоже работает. И особы низкой социальной ответственности, и мошенники тоже работают. И журналисты с фотографами, тоже всего лишь работают. Ради того же самого — ради денег.

Знать и не предупредить, а потом хладнокровно фиксировать. Выдавать «горячее», попасть на первые полосы, профессионалы, да… Что уж там.

А как же жизни пострадавших? Гуманизм?

Жизни так, как выясняется — пустяк, так же, как для акулы пера Ричарда «Дика» Торнбурга, персонажа вымышленного, который оказался удивительно реальным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек