ТОП-10 лучших электрических зубных щеток

Электрическая зубная щетка является специальным прибором для ухода за зубами и полостью рта. В конструкции есть небольшой электромотор, обеспечивающий автоматическое движение щетинок во время чистки. Обычно такие устройства функционируют на базе батареек или аккумуляторов. Главными преимуществами по сравнению с обычными зубными щетками является повышенная эффективность чистки, улучшенное удаление налета с зубов и качественным массажем десен. В частности, наиболее совершенные конструкции совершают в минуту порядка 60 тысяч колебательных движений. Для того, чтобы проделать такую же работу обыкновенной щеткой требуется затратить примерно полчаса.

Все электрические зубные щетки можно разделить на два больших блока – стандартные, звуковые и ультразвуковые. Каждый из этих типов обладает своими собственными характеристиками. Если сравнивать такие изделия с классическими зубными щетками, то они обладают целым рядом преимуществ:

  • Прекрасное качество чистки;
  • Большое количество режимов работы;
  • Расширенный спектр опций;
  • Безопасность использования.

В связи с тем, что электрическая зубная щетка является специфическим прибором, предназначенным для личной гигиены, подходить к ее выбору следует очень внимательно, уделяя внимания любым мелочам.

На какие моменты обращают внимание при покупке электрической зубной щетки?

Одним из ключевых фактором является диаметр чистящей головки, стоматологи рекомендуют универсальный размер – порядка полутора сантиметров. Подобная щетка хорошо будет проникать даже к труднодоступным участкам зубов. Ручка должна быть максимально удобной, в идеале она изготавливается из резины или матового пластика с противоскользящим покрытием. Щетину нужно подбирать средней жесткости – она будет эффективно справляться с зубным налетом и при этом не повредит эмаль.

 

Сразу следует задуматься относительно дополнительных расходов, которые так или иначе будут связаны с эксплуатацией данного прибора. В частности, изделия, работающие от батареек, обойдутся дешевле, однако расходные материалы придется приобретать значительно чаще. Немаловажным моментом является способ хранения щетки и насадок к ней. В комплекте к некоторым моделям идет удобный футляр, который прекрасно подойдет людям, регулярно отправляющимся в командировки или путешествия.

При составлении нашего рейтинга, мы руководствовались, главным образом, рекомендациями опытных стоматологов. Не обошли вниманием и эргономику устройства, отзывы пользователей и соотношение цены и качества. Надеемся, что этот обзор лучших электрических зубных щеток 2020 года поможет вам определиться с выбором и приобрести самую подходящую модель.

Лучшие обычные электрические щетки

3. Oral-B Professional Care 5000 D34

Главным положительным моментом, связанным с данной зубной щеткой, является пульсирующий режим движения щетины, что делает чистку зубов еще более эффективной. Предусмотрено большое количество насадок самого разного типа: Precision Clean (с легкостью справляется с любыми потемнениями эмали и даже сильным налетом, форма разработана таким образом, что она отдельно чистит каждый зуб), 3D White (используется для аккуратного и бережного отбеливания зубов), Sensitive (хорошо подойдет для людей, у которых чувствительные зубы и десна) и так далее.

Щетка изготавливается на основе последних разработок в области стоматологии. У нее имеется функция трехмерной очистки. С ее помощью можно удалить вдвое больше налета по сравнению с обычными щетками. Режим чистки пользователь выбирает самостоятельно. В конструкции имеется специальный датчик давления. Если щетка слишком сильно давит на зубы, пульсирующие движения прекращаются Имеется встроенный таймер и удобный дисплей.

Преимущества:

  • Достаточно мощное устройство;
  • Хорошо справляется с любым налетом;
  • Встроенный аккумулятор, обеспечивающий около часа беспрерывной работы;
  • Удобно управлять;
  • Большое количество насадок, идущих в комплекте;
  • Легко ложится в руку.

Недостатки:

  • Высокая цена;
  • Не слишком просто приспособиться к такому устройству.

Oral-B Professional Care 5000 D34

2. Oral-B Vitality 3D White Luxe

После большого количества клинических испытаний было доказано, что эта модель превосходно очищает зубы по сравнению с обыкновенной зубной щеткой. Она не только эффективно, но и очень бережно убирает налет, в том числе и пигментированный, за счет чего зубы становятся идеально белыми. У основной насадки в центральной части располагается полирующее чащечное поле, которое с легкостью справляется даже с застарелым налетом, может удалять и зубной камень, причем все операции производятся без причинения вреда эмали зубов.

Технология чистки позволяет осуществлять порядка 7600 движений в минуту. Использовать такую конструкцию могут и дети в возрасте от трех лет. В конструкции имеется удобный встроенный таймер и небольшой жидкокристаллический дисплей, позволяющий чистить зубы строго рекомендованное стоматологами время – 2 минуты. Модель прекрасно подходит для всех сменных насадок от этого производителя за исключением звуковой Sonic. На щетинках есть цветовые индикаторы, которые с течением времени начинают обесцвечиваться – потеря цвета сообщает о том, что пришло время заменить насадку. Кончики щетинок закруглены, благодаря чему использовать устройство абсолютно безопасно. Модель оснащена водонепроницаемым корпусом, также в комплекте идет компактное зарядное устройство.

Преимущества:

  • Универсальна, подходит почти ко всем насадкам от этого немецкого производителя;
  • Хорошо убирает налет и зубной камень;
  • Приемлемая цена;
  • Герметичный корпус, удобно ложащийся в руку;
  • Безопасна, подходит детям в возрасте от трех лет;
  • Надежная и долговечная конструкция, отличающаяся продолжительным сроком службы.

Недостатки:

  • Во время первого применения во рту возникают неприятные ощущения;
  • В комплекте не предусмотрен чехол – брать в дорогу не слишком удобно.

Oral-B Vitality 3D White Luxe

1. Oral-B Vitality Precision Clean

Данная модель оснащена одной-единственной кнопкой на корпусе, которая отвечает за включение и выключение устройства. Она располагается под специальной резиновой накладкой, которая обеспечивает герметичность данной конструкции. На тыльной стороне корпуса находится еще одна резиновая вставка, обеспечивающая удобство использования. В частности, щетка будет превосходно ложиться в руку, не выскальзывает даже из мокрых пальцев. Без насадки длина изделия составляет порядка 19 см. В комплекте поставляется зарядное устройство, открытых контактов не предусмотрено, саму зарядку можно даже мыть под струей воды. Длина питающего шнура составляет порядка 1 метра.

В комплекте поставляется только одна насадка, однако изделие хорошо совмещается с большинством насадок, выпускаемых компанией Oral-B. В конструкции имеется таймер, рассчитанный на две минуты – на каждую половину челюсти отводится по 30 секунд. По истечении этого времени изделие сделает небольшую паузу в работе, что станет сигналом для пользователя переходить к следующему участку.

Преимущества:

  • Надежный и долговечный аккумулятор, не нуждающийся в частой зарядке;
  • Водонепроницаемое зарядное устройство, позволяющее пользоваться им даже в ванной комнате;
  • Дополнительная функция массажа десен;
  • Хорошо справляется с налетом и с зубным камнем.

Недостатки:

  • Высокая стоимость.

Oral-B Vitality Precision Clean

Лучшие звуковые электрические щетки для зубов

3. Hapica Minus iON

Внутри данного устройства располагается удобный генератор высоких частот, который во время работы вырабатывает звуковые волны. За счет них щетинки на насадке щетки производят колебательные движения, нужно лишь двигать изделие по ряду зубов. Данная модель работает на батарейках, также в комплекте идет пластиковый футляр для удобства транспортировки изделия. Жесткость щетины у насадки, идущей в комплекте средняя. В продаже можно найти и насадки с более мягкой щетиной, с щетиной, оборудованной заостренными кончиками для того, чтобы удобно было добраться до самых труднодоступных мест. Кроме того, имеются насадки, предназначенные для ухода за зубными мостами, имплантами или брекетами. Одной пальчиковой батарейки хватает примерно на два месяца.

В минуту это устройство выдает порядка 7000 колебаний – их вполне достаточно для эффективной очистки зубов от налета. Весит щетка немного: всего 50 граммов, имеет прорезиненную ручку, которая не будет скользить в руке во время эксплуатации. Для замены насадки и батарейки не придется прилагать слишком много усилий. В конструкции есть только одна кнопка, она находится в нижней части изделия. Щетка устроена достаточно просто – ломаться в ней практически нечему, за счет чего обеспечивается продолжительный период эксплуатации изделия.

Преимущества:

  • Невысокая цена;
  • Хорошо очищает зубы;
  • Обеспечивает минимальный расход зубной пасты;
  • Удобно управлять;
  • Надежная сборка;
  • Долгий срок службы.

Недостатки:

  • Сменные насадки дорогие;
  • При использовании насадок для труднодоступных мест зачастую царапает десны;
  • Первое время непривычно чистить ей зубы, потом привыкаешь.

Hapica Minus iON

2. CS Medica CS-262

Эта модель работает от двух пальчиковых батареек, она отличается невысокой мощностью, поэтому их ресурса хватает на весьма продолжительное время. У устройства есть два режима работы – нормальный (28 тысяч колебаний в минуту) и супер (33 тысячи). Щетка обладает сигнальной системой, которая отводит на чистку каждой половины челюсти по полминуты, после чего она сигнализирует пользователю о необходимости перемены места. Через две минуты использования изделие автоматически отключается.

Это довольно современная конструкция, разработанная специально для эффективной и деликатной очистки полости рта. Ее использование позволяет предохранить зубы от разрушения и деформации, избавиться от симптомов других заболеваний полости рта. Ручка прорезиненная, не скользит. Для насадки предусмотрен специальный защитный колпачок, не позволяющий накапливаться на ней пыли. Модель превосходно справляется со всеми возложенными на нее функциями. Это одна из самых легкий изделий во всем нашем рейтинге – она весит лишь 45 граммов.

Преимущества:

  • Небольшая масса;
  • Удобная в использовании;
  • Превосходно справляется с проблемой очистки зубов, особенно на труднодоступных участках;
  • Экономично расходует заряд батареи;
  • Привлекательная цена;
  • Счищает даже стойкий налет, осветляет зубы.

Недостатки:

  • Не очень надежная защита от воздействия влаги.

CS Medica CS-262

1. Polaris PETB 0101 TC

Новинка от швейцарского бренда Polaris выделяется высокой эффективностью чистки и лаконичным дизайном, который оценят любители минимализма. Работает без подзарядки до 60 дней в режиме Sensitive. Выпускается в двух цветах – черном и белом. В комплекте водонепроницаемый корпус зубной щетки, 3 насадки с износостойкими щетинками Dupont средней жесткости, бесконтактная зарядная база и дорожный футляр с USB зарядкой для комфортных путешествий.

Доступны пять режимов работы: интенсивная чистка, осветление, полировка, забота о деснах и бережная чистка. Для каждого режима предусмотрена соответствующая скорость пульсаций, максимальная: 48 000 пульсаций/мин. Амплитуда движения щетинок насадки – 5,5 мм. Присутствует встроенный 2-х минутный таймер с интервалами по 30 секунд, напоминающими о необходимости сменить зону чистки.

Прочитать подробней о щетке Polaris PETB 0101 TC можно на официальном сайте производителя!

Преимущества:

  • 5 автоматических режимов чистки;
  • 3 насадки в комплекте;
  • До 60 дней работы без подзарядки;
  • Встроенный двухминутный таймер с интервалами по 30 секунд;
  • Высокий уровень влагозащиты IPX7;
  • Бесконтактное зарядное устройство и дорожный футляр в комплекте;
  • Функция запоминания режимов;
  • Нет противопоказаний к использованию;
  • Одобрено стоматологической ассоциацией России.

Недостатки:

  • Высокая стоимость.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC

Лучшие ультразвуковые электрические зубные щетки

4. Asahi Irica AU300D

Одна из самых популярных среди пользователей ультразвуковых электрических зубных щеток. Особенно людей привлекает японское производство данной модели, благодаря чему у них сразу создается впечатление о высоком качестве данном продукции. Прежде всего, следует отметить, о возможности бесконтактной зарядки, также она обладает водонепроницаемым корпусом, что позволяет использовать ее даже под струей воды. В комплекте идут три насадки – с мягкой щетиной, с щетиной средней жесткости и насадка для массажа десен. Для хранения насадок имеется пластиковый футляр, специальной коробочки для самой щетки не предусмотрено.

Чтобы ультразвуковые волны проходили по насадке как можно более эффективно, ее перед использованием надо смочить и нанести небольшое количество зубной пасты. На корпусе предусмотрена только один рычажок, переключающий режимы использования изделия. Всего есть два режима работы: ультразвук с виброрежимом (в случае его использования вокруг рычажка загорится красный индикатор) или только ультразвук (в этом случае индикатор будет зеленого цвета). На чистку отводится три минуты, через каждые 45 секунд пользователю будет даваться соответствующий сигнал.

Преимущества:

  • Красивый внешний вид;
  • Продолжительный период эксплуатации;
  • Японская сборка;
  • Хорошо полирует эмаль.

Недостатки:

  • Головка довольно хрупкая – ей надо пользоваться очень аккуратно, иначе она может сломаться.

Asahi Irica AU300D

3. Donfeel HSD-008

Данная модель обладает тремя режимами работы – очистки, отбеливания и массажа зубов. В комплекте идет удобный и вместительный футляр, куда поместится не только несколько насадок, но и сама щетка. Его главной особенностью является ультрафиолетовая подсветка, которая будет дополнительно обеззараживать насадки. Кроме того, футляр позволяет заряжать изделие, если подключить его к компьютеру или ноутбуку. В подставке для щетки также предусмотрена ультрафиолетовая лампа. Она обеспечивает отсутствие неприятного запаха. Ультразвуковые вибрации будут не только эффективно удалять налет, но и позволяет прекрасно справиться с зубным камнем. Они с течением времени постепенно раздробят его, сделав зубы более крепкими и здоровыми.

В комплекте есть несколько насадок, каждая из которых обладает своими функциями. Первая обладает средней жесткостью – ее предназначение заключается в эффективной чистке зубов. Вторая изготавливается из прорезиненных материалов, она может использоваться для очистки языка и всей ротовой полости от бактерий. Третья применяется для того, чтобы убрать налет между зубами. Все они выполнены из качественных материалов, что обеспечивает надежную очистку.

Преимущества:

  • Высокая эффективность;
  • Надежность работы;
  • Бесконтактная зарядка;
  • Удобный футляр с функцией обеззараживания;
  • Большое количество функциональных насадок;
  • Прекрасно чистит не только сами зубы, но и полость рта.

Недостатки:

  • Довольно высокая стоимость;
  • Долго заряжается аккумулятор;
  • В некоторых моделях возникает дребезжание корпуса.

Электрическая зубная щетка Donfeel HSD-008

2. Emmi-dent 6 Professional Chrome

Наиболее качественная ультразвуковая электрическая зубная щетка, которую сегодня только можно найти на рынке. Эффективность ее работы обеспечивается высокой частотой колебаний, которая может достигать порядка 96 тысяч в минуту – наивысший показатель среди всех изделий, вошедших в наш рейтинг лучший моделей. Комплект не слишком богатый – вместе со щеткой поставляется зарядное устройство, две насадки, подставка для модели и небольшой тюбик зубной пасты.

Несмотря на то, что у этого изделия не предусмотрен дисплей, индикация зарядки аккумулятора и насадка для очистки межзубного пространства, пользоваться ей очень комфортно. Высокий уровень эффективности обеспечивается эргономичной формой насадок.

Преимущества:

  • Способна не только эффективно очистить зубы, но снять воспаление с десен;
  • Отличается высоким качеством сборки;
  • Корпус водонепроницаемый;
  • Удобно использовать.

Недостатки:

  • Высокая цена;
  • Нет индикатора заряда аккумулятора.

Emmi-dent 6 Professional Chrome

1. Acleon F36

Многофункциональная зубная щетка Acleon F36 от европейского бренда немецкого происхождения качественно очищает и отбеливает зубы. Максимум 3% зубных щеток на рынке России обеспечивают настолько эффективный результат. От одной зарядки прибор способен работать до 14 дней, при этом он полностью заряжается всего за 1 час.

В ультразвуковой щетке Acleon F36 предусмотрено 4 режима чистки: универсальный, мягкий, отбеливание и массаж. Массажная функция позволяет укрепить десна, улучшить их кровообращение. В комплекте присутствует много разных насадок. Для чистки зубов предусмотрено 3 насадки. Для чистки имплантатов, брекетов и щелей между зубами – две дополнительных. Щетка сама знает, сколько времени нужно, чтобы качественно почистить зубы. Установите таймер на 30 секунд, и она подскажет, когда нужно перейти на другую область зубного ряда.

Купить по низкой цене лучшую электрическую зубную щетку Acleon F36!

Преимущества:

  • Удобный кейс со встроенной УФ-лампой, обеззараживающей насадки;
  • Беспроводная док-станция;
  • Технология быстрой зарядки;
  • Шершавый пластиковый корпус – щетку удобно держать в руке;
  • Бесшумная работа.

Недостатки:

  • Не выявлено.

Acleon F36

В заключении полезное видео

Как видно из нашего обзора, каждая модель обладает своими уникальными характеристиками, которые могут подойти одному пользователю и оказаться совершенно не подходящими другому человеку. Именно по этой причине выбирать подобное устройство следует очень внимательно. Относительно содержания нашего рейтинга, а также личного опыта использования подобных конструкций вы можете высказаться в комментариях к нашей статье.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек