Толерантность в Эмиратах — за что можно загреметь в тюрьму

К слову "толерантность" приклеились разные ассоциации, среди которых и не слишком хорошие в глазах наших соотечественников.

Толерантных европейцев или американцев даже стали обзывать "толерастами", объединяя толерантность с другим словом, показывая этим свое отношение.

Толерантность в ОАЭ

Но что такое толерантность в странах Востока? В Дубае мне на глаза часто попадались плакаты, на котором шейхи жали друг другу руки под надписью "2019 — год толерантности в ОАЭ". И хештеги приписаны, по которым потом удалось отыскать аккаунт в инсте.

Оказалось, что 2019 год действительно был объявлен годом толерантности в Арабских Эмиратах и на этот год было запланировано множество мероприятий по укреплению и расширению межнациональных и межконфессиональных отношений.

В общем, речи о толерантности к тем самым меньшинствам не шло, а то уж я, было, подумала, что Эмираты настолько идут в ногу со временем, что готовы и на это.

Хорошо ли относятся в Эмиратах к приезжим?

Учитывая, что 9/10 населения страны — это приезжие, можно сделать вывод, что это, скорее, хорошо, нежели плохо. Иначе бы сюда не валили такие толпы из Индии, Паксиатана, Бангладеш, Филиппин и прочих стран.

Понятно, что условия труда для них не такие, как для коренного населения, которое купается в заботе государства.

Понятно, что приезжим из стран Азии достаются, в основном, низкооплачиваемые и не требующие особых навыков должности уборщиков, рабочих, нянек, чистильщиков бассейнов.

Но все-таки тысячи людей стремятся приехать на работу в ОАЭ, т.к. знают, что о рабочих и их безопасности тут заботятся. И никто не смотрит из какой ты страны.

Наказание на оскорбление религии или национальности

Выяснилось, что в ОАЭ существует строгий запрет на оскорбление национальной принадлежности человека, его религии. Если вас уличат в том, что вы кого-то оскорбили из-за цвета кожи, разреза глаз, вы в лучшем случае отделаетесь штрафом. И при этом не важно гражданина ОАЭ вы обидели или приезжего.

А в иных случаях такого нетолерантного к расе, религии или национальности человека могут даже посадить на длительный срок в тюрьму. Потому что правительство ОАЭ считает, что эта страна должна быть максимально открыта для людей любого цвета кожи и с верой в любого бога.

Как вам такой подход?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек