Тайваньские мамочки «без возраста»: почему красавицы Тайваня хороши и после 40 лет

Тайваньские мамочки «без возраста»: почему красавицы Тайваня хороши и после 40 лет0

Кто из вас поверит, что этой девушке на фото 43 года?

А, между тем, именно столько лет этой милой тайваночке. И она там, на Тайване, не одна такая уникальная.

Эта суперспособность, выглядеть даже в 35 или 45 лет, как молоденькая студентка, есть у многих азиаток. Генетика! Но Тайвань стал в этом смысле особенно известен когда 43-летняя (на тот момент) Луре Шу завела страничку в соцетях и стала постить самые обычные фоточки.

И на этих фоточках выглядела она лет на 20, не больше. У Луре Шу сначала просто появились поклонники, а потом они узнали, сколько ей лет, и девушка (или, скорее, женщина?) стала звездой.

Тайваньские мамочки «без возраста»: почему красавицы Тайваня хороши и после 40 лет1

Нестареющая тайваньская блогерша завоевала популярность сначала в Азии, потом за ее пределами. Европейцы заподозрили, что у нее есть какой-то секрет, тем более, что, когда история завирусилась, подъехали и фото остальных ее родственниц.

Оказалось, что у них в семье вообще-то так принято. И даже 63-летняя родственница выглядит тоже примерно на 20, ну, хорошо, на 27. И вроде бы никто из них не делал пластические операции. Но, даже, если делал, сохранились они все равно неприлично натурально.

Например, на этом фото две сестры Луре Шу. Той, что по центру — 41 год. А девушке справа — 36!

Тайваньские мамочки «без возраста»: почему красавицы Тайваня хороши и после 40 лет2

Разумеется, после этой истории женщины из разных стран стали нервничать и требовать секрет тайваньской молодости.

Луре Шу дала много интервью и всех расстроила. Оказалось, что никакими особыми травами она не мажется, и ничего такого экзотического не пьет.

Она обозначила свой рецепт красоты так: защита от солнца, вегетарианство, растяжка и пилатес, увлажнение кожи, крепкий сон. То есть, никакого волшебства.

На самом деле, действительно, на Тайване девушек вроде Луре Шу много.

Тайваньские мамочки «без возраста»: почему красавицы Тайваня хороши и после 40 лет3

Нельзя сказать, что это остров вечно молодых красавиц. Девушки разные, конечно. Но определенно красавиц «без возраста» больше, чем в европейских странах.

И пару раз я был удивлен, когда узнавал, что собеседнице, которой я на первый взгляд дал бы 27-29 лет, на самом деле уже 40 или даже чуть больше. Но, даже, если видно, что девушка не подросток и не студентка, чаще все равно подмечаешь, что выглядит она круто.

Тайваньские мамочки «без возраста»: почему красавицы Тайваня хороши и после 40 лет4

Основа этого, наверное, генетика и хрупкое телосложение от природы. Такие женщины могут долго казаться угловатыми, как подростки. И в этом случае это сильно сбавляет визуально возраст.

Дальше — те пунктики ухода за собой, про которые все местные девчонки охотно рассказывают. И они, в среднем, как у Луре Шу. Все, с кем я говорил, озвучивают примерно тоже самое. Культ защиты от солнца с помощью одежды и солнцезащитных кремов, коллаген, который тут пить каждый день также привычно, как зубы почистить, вегетарианство, которое распространено почти также сильно, как в Индии.

В целом, самый обычный ЗОЖ. И косметика из Японии, Китая и США. Ее тоже любят и используют.

А еще, наверное, так молодо тайваньские девушки за тридцать и за сорок выглядят, потому что редко стремятся стать роковыми красотками. Вместо этого можно заметить, как даже в возрасте 35+ они сохраняют немного детскую мимику, а иногда и стиль поведения. Не всем такое нравится, конечно, но иногда это играет на руку и возраст делает не таким очевидным.

———————

Предыдущая публикация    |  Читать продолжение

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек