Сжигаем мусор при помощи кирпича

Сейчас весна и самое время убирать прошлогоднюю траву, листву и разный дачный мусор. Большинство таких отходов идут на компост, но не в таких количествах. Оставшееся большинство мусора необходимо сжигать, хоть это сейчас запрещено да и вообще плохо для окружающей среды. Но что же делать, если вокруг сыро и куча не думает разгораться? В этом вам поможет обычный кирпич. С его помощью можно быстро спалить мусор даже во время дождя.

Берем обычный красный кирпич и поместите его в сосуд с керосином и даем постоять пару часов.Важно, чтобы жидкость покрывала кирпич полностью.

После того как кирпич «настоялся» в керосине кладем его в середину кучи, которую нужно сжечь, либо на дно бочки. Для безопасности лучше всего сжигать мусор в металлической бочке, так огонь не разойдется по сухой траве. Поджигаем кирпич. Он будет хорошо гореть в течении нескольких часов и давать отличный жар для горения даже сырой кучи и эффективно просушит любые растительные и не растительные отходы.

Чтобы потушить кирпич, нужно просто вытолкать его из пепелища палкой и присыпать землей до полного погашения пламени. Внимание! Будьте осторожны, кирпич еще долгое время будет очень горячим, дайте ему остыть.

Можно заранее заготовить кирпич. Для этого помещаем его в полиэтиленовый пакет, заливаем керосином и плотно завязываем. Так не будет распространения неприятного запаха от керосина. И помните, держите пакет подальше от открытого огня или отопительных приборов, потому как этот предмет легко воспламеняется.

Спасибо за внимание и подписывайтесь на канал. Если вам понравилась статья, то ставьте лайки и делитесь ею в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек