Страшно ли 2 девочкам гулять ночью по Дубаю? И что бывает за короткую юбку

Стереотипные мнения относительно арабов и прочего населения Дубая, приехавшего из стран Азии, бытуют разные. Однако перед поездкой, мы опросили живущих там русскоязычных дам, правда ли в Дубае безопасно гулять по ночам.

Отправляют отпрысков на учебу

Сегодня это сделать не сложно: тысячи блогеров пишут в своих аккаунтах о жизни в той стране, которая является их временным или постоянным пристанищем.

Считается, что Арабские Эмираты — одна из самых безопасных стран мира, способствуют этому строгие законы, а также запрет на алкоголь.

Поэтому богатые мира сего нередко отправляют своих отпрысков жить и учиться в ОАЭ, потому что им там с определенной точностью до 21 года не продадут. Вообще ничего запрещенного.

Стабильность

Обстановка в ОАЭ в целом и Дубае в частности, стабильная. И экономическая и политическая, это рождает спокойствие в умах, а также уверенность.

Стабильные и высокие (особенно по меркам приехавших из Азии рабочих) зарплаты стимулируют народ держаться за рабочие места, не хулиганить и не давать повода выдворить себя из страны.

Потому что место хлебное, потерять его равно потерять возможность кормить семью.

Мало того, наказания за нарушения могут быть… Вплоть до летального исхода, как говорится. Смертная казнь в ОАЭ не запрещена. А в 2015 году двое мужчин были приговорены к 80 ударам плетью за то, что они ударили и оскорбили женщину.

Одевайся прилично

Есть истории о том, что в строгой нравами стране ОАЭ к разнузданно одетым девушкам могут приставать, особенно ночью. И позиция при этом: сама виновата, нечего было так призывно наряжаться, она сама этого хотела.

Из чего вытекают другие истории о том, что таких девушек может остановить полиция и даже забрать в участок. Читать мораль, разъяснять правила приличия и нравственности в стране, ну и чтобы как раз оградить от нападок.

Есть и женщины полицейские — в хиджабах и очках, выглядят круто, но фотографировать их нельзя:)

Глухой райончик

ОАЭ важно иметь имидж безопасной для туристов страны, поэтому полиция старается работать на упреждение. Мы жили НЕ в самом тусовочном месте, где контроль особый, но ходили ночью по своему глухому району гулять вдоль набережной. Ни одного инцидента не случилось, все чинно, мирно и без происшествий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек