Соглашение о лояльности мигрантов: полумера или новый формат внутренней политики?

Все-таки не оставляет ощущение неких полумер, предпринимаемых нашим государством в непростых ситуациях. И история с пандемией – только один из примеров. Второй – миграционная политика. Тоже ведь острая тема, согласитесь. Я уже как-то писал криминальных группировках в первопрестольной, состоящих из выходцев из Средней Азии.

Еще проблема – нелегальная миграция. И вот государство обязало иностранных граждан при въезде в Россию подписывать соглашение о лояльности. Оное подразумевает строгое соблюдение российского законодательства, воздержание от действий, причиняющих ущерб стране в целом и ее гражданам – в частности.

Соглашение о лояльности мигрантов: полумера или новый формат внутренней политики?0Фото: http://overbag.ru/v-rossii-obiajyt-migrantov-podpisyvat-soglashenie-o-loialnosti/

Нарушителей лишат права на въезд в Россию. Прекрасно. Нет, без иронии прекрасно. Только, что, раньше мигранты могли не соблюдать российское законодательства и за противоправные действия, ими совершенные, не следовало выдворение из страны?

Следовало, скорее всего. Тогда к чему новое соглашение? Лично меня волнует вопрос скорейшего и предельного жесткого искоренения связанной с мигрантами преступности.

Впрочем, некое нововведение документ содержит в себе. «Соглашение о лояльности иностранцам предложат подписать одновременно с подачей заявления о выдаче ID-карты. Это будет единый электронный документ, в который будут внесены все данные о госте»: https://rg.ru/2021/06/26/pribyvaiushchie-v-rossiiu-migranty-budut-podpisyvat-soglashenie-o-loialnosti.html

То есть, насколько я понял, передвижения мигрантов окажутся под более жестким контролем, нежели ранее, что сократит саму возможность совершения ими противоправных действия. И это уже радует.

Да, надеюсь, для честно трудящихся у нас мигрантов новое соглашение не создаст дискомфорта.

Игорь Ходаков

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Обсуждение: 2 комментария
  1. anna
    Ответить

    Мне понравилось, что соглашение о лояльности для мигрантов будет подписываться одновременно с заявлением о выдаче ID-карты. Это поможет контролировать их передвижения и сократить возможность совершения противоправных действий. Я надеюсь, что это не создаст дискомфорта для честно трудящихся мигрантов.

    1. maxx
      Ответить

      Отличное решение! Соглашение о лояльности при въезде поможет укрепить безопасность и уверенность в стране.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек