Смыло ночью классный ресторан, в котором я накануне ужинал. Вот тебе и бизнес

Можете представить мою реакцию, когда я прихожу на следующий день после вкусного ужина в понравившийся мне ресторан, а его … нет на том месте, где я еще вчера сидел за столиком и поглощал огромные креветки.

Был — и нет!

Оказывается, так тоже бывает и это одна из особенностей бизнеса на Шри-Ланке. Здесь, на самом деле, твой ресторан или отель может смыть в океан во время шторма. Или разрушить во время урагана. Или просто затопить во время сильных ливней, если рабочие сделали не совсем правильно крышу…

Но одно дело — просто знать и понимать, где-то прочитать, а другое — увидеть все своими глазами.

Как вы уже поняли, речь о Шри-Ланке, куда я прилетел на 4 дня из промозглой Москвы в спокойной обстановке подготовить свое выступление на Дзен.Пятницу.

В первый же вечер, прогуливаясь по берегу океана, я познакомился с Каруном (на фото), который пригласил поужинать в свой маленький ресторанчик здесь же, прямо на берегу океана.

В темноте ночи и с красивой подсветкой ресторан оказался очень эффектным и впечатляющим.

Казалось бы: ничего сверхъестественного в интерьере (которого, по сути, и вовсе нет), а выглядит очень круто. Просто кокосовые пальмы на берегу, нехитрые навесы из связанных между собой палок, простенькие столы со стульями и огоньки.

И кухня, конечно же, кухня.

Тоже простая, из местных морепродуктов, но … потрясающе все вкусно (Карун готовит еду для гостей вместе со своим отцом). Огромное блюдо креветок с овощами и картошкой фри — 5$. Еще 4 доллара за две бутылки пива. В итоге отличный ужин обошелся чуть больше 500 рублей…

Памятуя о вкуснейшем ужине, на следующий день я отправился из своего отеля снова на берег океана, в это же место, намереваясь пообедать.

И не поверил своим глазам. На месте, где я еще вчера сидел за столиком, пил пиво и ел креветки, глядя на океан, была пустота…

Карун рассказал, что ночью разыгрался шторм и сильные волны буквально за 5 минут полостью смыли часть берега, на котором стояли подпорки с крышей, столы, стулья и несколько шезлонгов.

Посмотрите на первое фото, обратите внимание, на расположение столика с влюбленной парой по отношению к декоративной лодке, а затем посмотрите на это фото.

Столики стояли ровно в том месте, где сейчас обрывается берег.

Вот так здесь бывает…

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @travelmaniac_ru или канал в телеграме https://t.me/travelmaniac_ru, чтобы следить за всеми путешествиями в режиме онлайн: в сторис и публикациях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек