Шольц рассказал о жестокости Путина, но продолжает уповать на надежду

Канцлер Германии Олаф Шольц, выступая на конференции в Потсдаме, рассказал, что Путин по-прежнему преисполнен решимости завоевать части территории Украины и никак не сдерживает проявления своей жестокости.

«Когда бы я ни говорил с Путиным, всякий раз он заявлял весьма четко, что для него это вопрос завоевания. Он просто хочет при помощи насилия захватить часть территории Украины», – отметил Шольц.

С начала специальной военной операции на территории Украины Шольц стал одним из немногих западных лидеров, кто продолжил общаться с российским президентом. Их последний телефонный разговор продолжительностью в час состоялся 2 декабря.

По словам Шольца, пока неясно, сколько в точности погибло в Украине российских военных, однако «это число может достигать 100 тысяч».

«Мы видели, на какие зверства способен российский президент: в Чечне, где он по сути сровнял с землей всю страну, или в Сирии. Там попросту нет никаких сдержек или ограничений, вот и все», – поделился своим мнением канцлер.

Шольц также сообщил, что хотя у него диаметрально противоположные взгляды с кремлевским долгожителем, он все равно намерен продолжать с ним общаться, поскольку, по его словам, он надеется улучить момент, когда будет возможно «разрешить эту ситуацию».

А это невозможно, если не продолжать разговаривать друг с другом, сказал Шольц.

Пожалуй, можно прокомментировать это следующим образом. Когда-то Махатма Ганди написал письмо Гитлеру, надеясь наставить его на путь истинный. Каков был итог и смогло ли это повлиять на вождя фашистов, все мы прекрасно знаем.

В конце концов, в той же Индии мировоззрение говорит о том, что есть те, кто подобен асурам, и есть те, кто подобен ракшасам. Жестокий фанатик творит зло, потому что такова его природа. И, к сожалению, ее невозможно изменить.

Впрочем, глава правительства Германии тоже, судя по всему, не строит слишком радужных иллюзий в отношении Москвы. Во всяком случае, он высказался в поддержку планов своего кабинета повысить расходы на оборону, чтобы достичь требуемой уставом НАТО цифры в 2% от ВВП.

Страны НАТО должны быть достаточно сильны, чтобы никто не посмел на них нападать, заключил он.

Непалyoumake.pro

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек