Самый красивый потолок для детской комнаты

Разработка дизайна детской – увлекательное занятие. В этой комнате можно реализовать идеи, которые невозможно воплотить в других помещениях. Немаловажная роль отведена потолку потому, что малыш будет засыпать, глядя на него. В погоне за модными новинками не стоит забывать об экологичности и безопасности.

дизайна детской

В комнате ребенка каждая деталь должна быть красивой и функциональной. Потолок нужно выбирать исходя из общей концепции интерьера. Также он должен отвечать нескольким требованиям:

• потолочное покрытие должно создавать веселую жизнерадостную атмосферу;
• материал не должен содержать в своем составе вредные вещества;
• потолок должен легко поддаваться чистке.

Типы потолков и оригинальные дизайнерские идеи

Потолок в детской комнате

Существует множество вариантов потолков для детской. Самый популярный вариант – натяжной потолок. Он имеет целый ряд преимуществ, среди которых стоит отметить устойчивость к накоплению пыли и простоту в уходе.

Детская комната

Разнообразие расцветок поражает воображение. Стоит иметь в виду, что срок службы натяжного потолка составляет более 10 лет, поэтому он должен иметь универсальный дизайн. Рисунок, подходящий для комнаты малыша, вряд ли впишется в подростковый интерьер.

Большим успехом пользуется изображение неба. Это могут быть пушистые облака на голубом фоне или изображение звезд и луны. Кроме того, рисунок может изменяться в зависимости от времени суток. Психологи утверждают, что изображение неба благотворно влияет на детскую психику.

Полотно для натяжного потолка может иметь разную фактуру. Вы не ограничены в выборе дизайнерских решений. В комнате малыша с помощью таких потолков можно создать космический корабль, пещеру Али-Бабы или пиратскую шхуну. В детскую органично впишутся и более простые варианты, например, живописный пейзаж.

Разработка дизайна детской

Оригинально смотрится кессонный потолок – конструкция из деревянных балок. Они крепятся под наклоном или перпендикулярно. Между балками получаются ячейки в форме ромба или прямоугольника. Их закрывают оргстеклом. Такое исполнение открывает широкий горизонт для полета дизайнерской мысли. В ячейки между балками и оргстеклом можно поместить веселые картинки, пластиковые фрукты, буквы или цифры. Получится красиво и оригинально.

Преимущества кессонных потолков:

• многофункциональность;
• экологичность;
• простой монтаж;
• доступная цена.

Для отделки потолков часто используется гипсокартон. Он позволяет воплотить самые неординарные дизайнерские фантазии. Это удобный и экологически чистый материал. С помощью гипсокартона можно создавать многоуровневые конструкции. По периметру потолочных конструкций можно разместить светодиодные ленты, которые создадут праздничную или загадочную атмосферу.

Инновация в строительной сфере – оптоволоконные потолки. Они позволяют соорудить большой светильник с потрясающей иллюминацией. Потолок может изображать океанские глубины со светящимися и движущимися морскими обитателями, галактику со звездами и летящими метеоритами, сюжет диснеевского мультфильма или старой советской сказки. Такие потолки отличаются безопасностью и малым потреблением электроэнергии. Многие работают от аккумуляторов.

Как видите, вариантов оформления потолка в детской очень много. Вы сможете подобрать решение под свой бюджет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек