Самый дешевый смартфон с Snapdragon 855 Plus: 6 камер, 120ГЦ, 4200мАч, NFC,

Realme второй год подряд радуют пользователей доступными флагманами с шикарными характеристики. В прошлом году это был Realme X2 Pro, который за 30 000р предлагал топовый процессор и отличные камеры, в этом году они выпустили новый смартфон, который превзошел всех!

Производительность

Модель работает на до сих пор мощном процессоре Snapdragon 855 Plus, имеет 8/12ГБ двухканальной оперативной памяти LPDDR4Х, а также 128/256ГБ встроенной памяти UFS 3.0. В AnTuTu смартфон набирает целых 497 000 баллов, что выше, чем у любого его конкурента.

Очевидно, что любые игры и приложения модель Realme загружает очень быстро. А Android 10 под оболочкой Realme загружается мгновенно, сказалась хорошая оптимизация.

Дисплей

Дисплей неожиданно получил матрицу LTPS, это идейный продолжитель IPS, но с улучшенными характеристиками отображения цвета и контрастности. Разрешение дисплей получил FullHD+, диагональ 6.6 дюймов, плотность пикселей 400ppi, стекло Gorilla Glass 5.

Глаза от дисплея не устают, скажем спасибо LTPS-матрице, а яркости хватает даже в самый солнечный день, по контрастности уступает флагманским OLED-матрицам, но все равно держится на очень высоком уровне.

Камеры

Камеры смартфону дали хитрые! На смартфонах с 5х оптическим приближением есть проблема, что 5х — это слишком много, но иногда необходимо. В новом смартфоне Realme ему дали телефото камеру с одновременно 2х и 5х оптическим приближением, матрица смартфона сама может подключаться к определенному набору оптики.

Основная камера получила разрешение 64МП(F/1.8) без оптического стабилизацитора, зато программный работает отлично. Широкоугольная 8МП с углом обзора 119 градусов. Телефото камера 8МП, есть оптическая стабилизация, про зум мы уже рассказали выше. 2МП макро.

Фронтальных камер две, это 32МП основная селфи-камера и 8МП широкоугольная. Часто подобный набор спасает, когда нужно сфотографироваться большой компаний. И того мы получаем, что новый смартфон Realme имеет целых 6 камер!

Батарея

Батарею смартфон получил обычную, всего 4200мАч и быстрая зарядка 30ВТ, которая восполняет энергию с 0 до 100% за 60 минут. Очень странное решение в плане зарядки, ведь у компании Realme есть смартфон с быстрой зарядкой с 0 до 100% за 35 минут….

Итог, название и цена

Смартфон получился хорошим, не сказать, что отличным, но лучшим за свою цену это точно. Он мощный, у него отличные камеры с уникальными фишками, дисплей будет приятен и фанатам AMOLED, и фанатам IPS. Одна разочаровывает, что у смартфона нет супер быстрой зарядки от Realme X2 Pro, про которую мы рассказали в конце блока "батарея".

Называется смартфон Realme X3 SuperZoom, продается модель сейчас за 35 000р, модель не является бюджетной, но и до цен флагманов не дотягивает, хотя, по сути, им является.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек