Самое красивое здание в подмосковном Одинцово

Самое красивое здание в подмосковном Одинцово0

Есть в Одинцово одно очень красивое здание, бывшее когда-то конторой кирпичного завода. Кстати, когда-то город был "разделен" на второй и шестой заводы, которые враждовали между собой, и нередки были случаи самых настоящих побоищ. Заводы дружили между собой только во времена, когда надо было дружить против кого-то

Но я немного отвлекся. Так вот, во времена СССР и даже в девяностые, это здание стояло немного особнячком, в удалении от "Плешки" (так называлась привокзальная площадь). А потом эффективные менеджеры настроили вокруг архитектурного бардака и красивейшее здание потерялось среди рынка, торгового центра и эстакады через ж/д.

Самое красивое здание в подмосковном Одинцово1

Сколько себя помню, в здании располагался краеведческий музей. Правда откровенно не понимаю, какое отношение имеет к краеведению военная техника, выставленная во дворе музея. Видимо, что-то оставалось ненужным в танковом музее в Кубинке и они подарили музею города.

Самое красивое здание в подмосковном Одинцово2

Хотя, войсковых частей в районе хватает и ближайшей является часть РВСН во Власихе, так что стоящий во дворе "Тополь", может быть и к месту. В самом музее, к своему стыду, я никогда не был, хотя жил от него всего в двух шагах. Меня больше увлекало само здание, бывшее чуть ли не самым красивым в городе. Да и остающееся таким, думаю…

Самое красивое здание в подмосковном Одинцово3

Откуда нарыли эти скульптуры не знаю. В городе я их никогда не видел, но знаю один бывший пионерский лагерь, стоящий сейчас заброшенным, в котором точно были скульптуры.

Самое красивое здание в подмосковном Одинцово4

Я тут порылся и нашел фото остатков скульптур из пионерского лагеря. Когда-то их выбросили за забор, так и стоят до сих пор немыми призраками нашего пионерского прошлого.

Самое красивое здание в подмосковном Одинцово5

Будете в Одинцово, прогуляйтесь на запад от железнодорожного вокзала и через пару сотен метров дойдете до эстакады, рядом с которой и находится здание краеведческого музея Одинцово.

#одинцово #подмосковье #музеи #московская область #туризм

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек