С этого понедельника пытаюсь научиться радоваться жизни. Интересные методики, которые стремлюсь использовать

Мои дорогие читатели, совсем недавно писала о том, что в моей реальной жизни происходят потрясения, штиль точно отсутствует, есть душевная боль. Об этом писала здесь:

Как не сойти с ума, справиться с душевной болью от реальной жизни. Что происходит со мной сейчасБлогерство на пенсии2 дня назад

Спасибо Вам, мои хорошие и преданные друзья канала. Я получила от вас массу полезных советов, многими воспользовалась, буду в процессе жизненного пути их применять.

Особенно мне понравилась молитва от читательницы Ярославы Константиновой. Вот как она звучит:

«Господи, дай сил делать то, что нужно! Смирения с тем, что сделать не могу! И разума, чтобы отличить одно от другого».

Низкий поклон за эту молитву, читаю про себя много раз на дню, действительно помогает.

Сегодня началась новая неделя, я предпринимаю попытки сделать свою жизнь немного радостнее. Пока не знаю, что мне удастся воплотить, но настроена решительно🤷‍♀️.

Я не одна такая, как полагаю. Радости в жизни становится меньше у большинства людей🙁. Почему в таком возрасте происходят болезни, возникают непреодолимые проблемы и страдания, сами знаете. Мы стареем, где уж взяться положительным и радостным эмоциям в современном мире.

✅Мое сегодняшнее утро началось спокойно, готовя завтрак, поймала себя на мысли, как здорово наслаждаться настоящим моментом. Утро холодное, погода не балует, но зато присутствует радость к жизни.

✅Настроение плохое пока отсутствует, вроде нигде ничего не болит, телевизор с плохими новостями давно не смотрю.

✅Дома одна, поэтому сижу спокойно в тишине, наслаждаюсь. Включила хорошую музыку, от того состояние и эмоции положительные.

✅Завтрак у меня наступает не сразу. Есть свои устоявшиеся вещи, которые делаю каждый день. Прежде чем вскакиваю с постели, прямо там делаю несложные упражнения, типа потягивания, разминаю все части своего тела. Упражнений в постели масса, все они несложные, их запросто можно найти в интернете. Все делаю посильно, как могу, не напрягаю себя. Мне рекорды ни к чему!

✅После этой гимнастики, иду выпиваю стакан теплой воды, об этом писала тут:

Пью горячую воду по утрам натощак. Радуюсь,что моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Делюсь своими ощущениямиБлогерство на пенсии20 декабря 2021

✅Затем умываюсь, принимаю душ. Иногда использую морскую соль в душе, растираю ей слегка тело. Прочитала в интернете о том, что соль смывает все плохое, является основой жизненной энергии. Все это создает приятное настроение и наслаждение.

✅Также стала применять дыхательную гимнастику от доктора Евдокименко, ее можно найти на ютубе. Кому интересно, ищите на ютубе вот под таким названием: «3 дыхания от давления — для снижения повышенного давления, лечения гипертонии и аритмии».

Описывать смысла нет, доктор сам показывает и рассказывает, как делать эти упражнения. Мне помогает этот метод, он великолепен, здорово успокаивает нервную систему. На все это не уходит много времени, трачу не более 5-10 минут в день, а польза какая -сердечно-сосудистая система, бессонница и многое другое!

Единственное замечание — не ждите моментального результата, нужно время, старание, регулярность. Меня такое глубокое дыхание успокаивает, чувства и мысли приходят в порядок.

✅Еще я прочитала о том, что существует такая практика, как исцеляющие письма без отправки. Попробую ее использовать. Считается, что с помощью данного метода можно также решать сложные проблемы. Он помогает, когда на душе тяжело, избавляет от отрицательных эмоций и переживаний.

Этот прием применялся в магических ритуалах древнего Египта, в религиозных обрядах, используется в настоящее время успешно.

🔹Суть метода такова, что нужно на чистом листе бумаге высказать все то, что тревожит и наболело. Дать волю эмоциям и чувствам, о которых в реальной жизни вы вряд ли кому рассказали.

☑️Что делать с написанным письмом? Его нужно сжечь на огне свечи или разорвать на мелкие кусочки, спустить в унитаз. В вашем доме не должно остаться ни клочка от былых обид и отрицательных эмоций. Они должны исчезнуть навсегда из вашей жизни.

Мне кажется, что это отличная возможность избавления от переживаний и тревоги. По крайней мере, не потребуется никаких денежных затрат, и не нужно реальное общение с окружающими.

Одно такое письмо уже написала🖊📝. На самом деле, ощутила, насколько стало легче и спокойнее на душе. А когда человек спокойный, у него и со здоровьем все более-менее благополучно.

Этот простой метод помог поднять настроение. Читала о том, что во время написания письма, иногда приходят способы решения, казалось бы, не разрешимых проблем.

Очень хочется каждый день просыпаться в хорошем настроении. Надеюсь, что впереди меня ждут не старость и болезни, а много всего хорошего. Понятно, что плохие мысли разрушают человека, от такого состояния необходимо уходить.

Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, мечта — держаться так дальше, правильно питаться, больше ходить, не забывать хотя бы раз в год проходить диспансеризацию, о ней писала здесь:

Бесплатная диспансеризация — это забота о людях или для галочки отчетность. Стоит ли на это тратить времяБлогерство на пенсии20 апреля

Стремлюсь улучшать свой настрой и качество жизни, посмотрю, что у меня получится. Радоваться жизни необходимо! Поделитесь своими советами, как, и что вы делаете для положительного настроя?

Важно! Статья написана в познавательных целях. Необходимо консультироваться очно с врачом. Любые советы из интернета могут иметь нежелательные последствия.

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты.

У меня маленькая просьба — ставьте лайк👍, если вам нравится то, что я делаю. Поддержите меня любыми комментариями❤. Мне будет приятно, я старалась для вас.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек