Российское общество утратило морально-нравственные границы. Или белый цвет смерти

Российское общество утратило морально-нравственные границы. Или белый цвет смерти0

Допустим, человек идет по улице и вдруг видит, что впереди него, поскользнувшись, упал ребенок. В это время кто-то подходит и говорит: «Давай, толкни его еще раз – не дай подняться!»

Естественно, что любой психически вменяемый человек не выполнит такой совет. Почему? Потому что у большинства из нас существует некий морально-нравственный коридор, выходить за границы которого мы, по сути, не в силах.

Или, точнее говоря, были не в силах, потому что сейчас эти границы рухнули. Одурманенный ежедневной пропагандой насилия социум перестал понимать, что такое «нельзя» с моральной и, более того, духовной точки зрения.

Сегодня никакие жертвы – даже среди детей, женщин и стариков не способны разбудить общество и заставить его вспомнить, что убивать человека нельзя. Тем более по чьей-то злой прихоти.

Если такое общество не одумается, не отрешится от своего пагубно-безвольного наркотического сна, его ожидает не просто деградация. Его ожидает такое внушительное и сокрушительное во всех смыслах падение, какое очень редко случается в истории цивилизаций.

Но уж если таковые происходят, то гибельность и степень разрушительности их последствий оказываются воистину чудовищными. Ибо больше уже нет стержня, который удерживает людей в культурно-цивилизованном русле.

В итоге социум распадается, а вместе с ним – и государство.

Унылые подтверждения сказанного мы видим уже буквально на каждом шагу. Достаточно вспомнить лишь печально известный сюжет «Вестей недели» про купленную на «гробовые» белую «Ладу», который вызвал оторопь даже у многих путинистов.

Дошло даже до того, что некоторые посчитали его постановкой с актерами – и все это только потому, что совесть, их убитая зомбоящиком совесть, не хочет признавать очевидное – трагедию собственной души, равно как и души всей нации в целом.

При этом совершенно очевидно, что те, кто снимал этот сюжет, до сих пор не могут понять, что не так, искренне считая новенькую белую «Ладу» адекватной заменой погибшему во время СВО сыну.

🌐Не все живут богато, чтобы убежать в Европу и там есть по утрам круассаны с шоколадом, – пишет один из пользователей соцсетей. – Для многих людей актуальна «Лада» и возможность доехать на ней до кладбища, поговорить с сыном. Не автобуса ждать, не пешком идти, а сесть в машину, доехать и поговорить когда захочется».

Ну да, святое дело комфорт, как говорится… На Востоке белый цвет – это цвет смерти. В данном случае, похоже, работает именно азиатская символика. Работает, укрывая этим зловещим саваном всех нас.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек