Пью горячую воду по утрам натощак. Радуюсь,что моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Делюсь своими ощущениями

Пью горячую воду по утрам натощак. Радуюсь,что моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Делюсь своими ощущениями0

Уверена, что многие знают о том, насколько полезно питьё горячей воды. Сама об этом узнала из интернета около одного года назад. Довольна, со мной произошли кардинальные изменения в лучшую сторону. В этой статье расскажу о том, для чего нужно пить горячую воду, и какие проблемы с помощью её можно решить.

Возможно, и вам пригодится полезная информация. Для меня питьё горячей воды когда-то тоже было новым начинанием. Теперь у меня это полезная привычка, и я очень довольна новым навыком.

В интернете можно найти кучу информации об этой проблеме, но следовать этим советам, должен каждый решать индивидуально. Всякий человек имеет разное состояние здоровье и возможности.

Очень часто читаю аккаунты врачей, диетологов, гастроэнтерологов в инстаграме. Они пишут о том, что в течение жизни человек должен следовать правильным пищевым привычкам. Поэтому давно не употребляю соусы, майонезы, кетчупы, сладкое. Также дозы приёма пищи сократила, теперь не переедаю. У меня теперь три полноценных приёма пищи и один перекус. Год назад почерпнула для себя информацию о том, что после утреннего приёма нужно пить горячую воду. К этому совету прислушалась, я дисциплинированная. Теперь каждое моё новое утро начинается с приёма стакана горячей воды. На самом деле, я очень рада, что следую такому ценному совету.

Чем полезна горячая вода с утра

Пью горячую воду по утрам натощак. Радуюсь,что моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Делюсь своими ощущениями1

На удивление, от горячей воды мой организм быстро просыпается. Я чувствую, как начинает работать перильстатика кишечника, это запускает процессы метаболизма. Запущенный процесс сжигает жировые отложения, выводит токсины, улучшает кровообращение.

Убеждена, что и вы всё читали про пользу горячей воды. А вот о том как её пить правильно, знают точно не все.

По рекомендации диетолога грею воду до 40 градусов, это комфортно-горячая температура, не кипяток, он не может обжигать нёбо и язык. Выпиваю 1 стакан, потом ещё в течение дня после приёма пищи 1-2 стакана небольшими глотками.

Такая традиция питья дошла до наших дней из китайской медицины. Там её считают целительной влагой, которая поддерживает всю пищеварительную систему.

Вода должна быть умеренно-горячей, так как холодная спазмирует желудочно-кишечный тракт, что не даёт нормально проходить желчи. Тёплая вода, наоборот, расслабляет все сфинтеры ЖКТ и печени. Желчь может проходить нормально, и при этом она будет не такой густой консистенции.

Организм за сутки выделяет 2 литра желчи, которая на 98% состоит из воды. Чтобы желчь была более текучей, нужно пить воду в достаточном количестве. Горячую воду воспринимает организм лучше, её пить намного легче и больше.

Установлено, что организму требуется 30 мл. воды на 1кг.веса. Такая вода хорошо влияет на состояние кожи, выводит шлаки и токсины. Это положительно сказывается на всём самочувствии.

Горячая вода способствует продлению молодости, укрепляется здоровье и иммунитет, обновляются клетки всего организма.

Что я ещё заметила за время употребления стакана горячей воды?

Я не ставила целью похудеть, но и лишние килограммы тоже ушли, так как горячая вода снижает аппетит.

Жизнь однозначно улучшилась, с утра у меня хорошее настроение. Мне нравится начинать утро с бережного отношения к себе.

Вот такой эффективный способ с бесплатным продуктом, как горячая вода, помог мне в укреплении здоровья. Организм обязательно скажет спасибо.

Надеюсь, вам пригодится мой пример заботы о собственном здоровье. Как видите, это совсем просто, не затратно, главное — начать и не забывать.

А вы пьёте горячую воду? Есть ли у вас такая полезная привычка? Пишите в комментариях, делитесь своими ценными ритуалами.

Важно! Статья написана только для ознакомления, она не заменит медицинскую консультацию. Имеются побочные эффекты и противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом. Любые советы из интернета могут иметь нежелательные последствия.

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. "Данный палец вверх" расположен слева от статьи, а на мобильном приложении — внизу статьи. Делитесь в социальных сетях.

Рекомендую подписываться на группу Одноклассники, там всегда можно найти много интересного для себя, дома, семьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек