Пятёрочка возвращает по 10 копеек за каждый приобретённый товар за последние 30 дней

Важно: так как предположительно с 24 февраля изменились правила, прошу обратить внимание, что раньше вернуть деньги можно было за весь год, теперь только за 30 дней. Статью я редактировать не стала, только заголовок, просто имейте в виду. В остальном правила остались прежними.

——————
За эту новость спасибо моей читательнице. Я проверила эту акцию на собственном опыте, и готова поделиться с вами.

Суть акции

"Пятёрочка" возвращает покупателю 1 балл на бонусную карту за каждый товар в чеке, если вы оцените его в мобильном приложении.

1 балл, напоминаю, равен 10 копейкам.

Так как в личном кабинете хранятся данные за последние 12 месяцев, то и вернуть деньги вы можете только за этот период. Соответственно, в феврале 2020 года в истории покупок самые ранние данные за март 2019. С 1 марта 2020 эти данные исчезнут, и оценить можно будет только товары, которые вы купили в апреле 2019.

Как участвовать

Участвовать могут все обладатели смартфонов. К сожалению, на сайте эта акция не действует, насколько я понимаю: проверила свой личный кабинет, и там пусто.

Для участия надо поставить официальное приложение "Пятёрочки", если у вас его ещё нет. Там перейти в раздел "История покупок". Далее нажимаете на конкретный день, и откроется так называемый "чек": список ваших покупок с ценами. На скриншоте ниже вы видите кнопку "Оценить покупки" — её и надо нажать.

После этого появятся вот такие звёздочки у каждого товара. И вы можете оценивать данную покупку от 1 до 5. Предполагаю, что это надо для изучения спроса. Или это просто приманка для того, чтобы заставить людей массово устанавливать приложение — не знаю. Но баллы начисляют честно. После того, как вы оцените все товары в чеке, можно нажать на кнопку "готово".

Появится вот такое уведомление с количеством баллов, которое вам начислят:

Если товаров было 5, то начислят 5. Было 100 — начислят 100. Всё просто.

Баллы обычно приходили на следующий день. Поступление можно отследить там же в приложении, выглядят они вот так:

Оценивать можете абсолютно все свои чеки, последовательно переходя от одного к другому. Я советую открывать список чеков по месяцам, а не сразу все — так проще отслеживать, что вы уже оценили.

А что дальше?

А дальше всё так, как и обычно. Когда баллы поступают на счёт — просите на кассе их списать в счёт покупки. Свои я уже списала. Правда, было у меня немного, вышло рублей на 40. У мужа рублей на 60. Но мы редко бываем в Пятёрочке и покупаем обычно 3-5 товаров на один чек.

Кто-то скажет, что нет смысла так заморачиваться, и я с ними могу согласиться. Время эта оценка действительно отнимает, а выгоду приносит небольшую. Но в то же время этим можно заняться по дороге на работу, в очереди в той же пятёрочке, во время просмотра сериала дома. Я пробила все чеки мужа и свои, пока мы ехали в поезде и были в зоне действия сети.

Ваш лайк поможет моему блогу. Спасибо!

Статья не спонсирована.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек