Простой вопрос: Почему в самолеты запрещено проносить более 100 мл жидкостей?

Сейчас, когда путешествия на самолетах стали более популярными и распространенными, мы стали спокойнее относится к тем ограничениям, которые предъявляются разными странами и авиакомпании.

Это касается запрета отдельных предметов в ручной клади, габаритов и весов сумок. Такие же требования существуют в отношении жидкостей объемом более 100 мл.

Кстати, это правило действует и в отношении емкостей, которые заполнены не полностью.

Такой запрет был введен в начале нулевых в целях безопасности, так как определить, какая именно жидкость находится в емкости, сложно. Из правил есть исключения на провоз детского питания, молока, а также на напитки, приобретенные в магазинах Duty Free (так как они куплены и досмотрены уже после паспортного контроля).

В отношении лекарственных средств могут потребовать предъявить соответствующий рецепт (особенно если объем препарата слишком большой и явно не понадобится в полном объеме во время полета).

Сейчас общемировая тенденция в этом плане стала меняться, и некоторые аэропорты постепенно стали снимать такой запрет. За почти 20 лет с тех пор, как действует запрет, появились новые сканеры, которые могут распознать, какую жидкость провозит пассажир.

Это также сокращает время контроля, который проводится сотрудниками аэропорта. Сканеры нового поколения уже работают в аэропортах Лондона, Ирландии (Шеннон), Рима, Мельбурна, Токио (Ханэда).

Поскольку правила от аэропорта к аэропорту могут значительно отличаться: со всеми ограничениями лучше ознакомиться на этапе подготовке к поездке, чтобы потом не выбрасывать купленный в подарок бутылек или любимый напиток в аэропорту.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на Дзен канал

Читайте также:
Сравним глубинку в России и США? Узнаем много интересного об американской провинции

5 закрытых городов России, в которые ну очень интересно попасть

Почему между некоторыми странами настолько ровные, как по линеечке, границы?

✅ Какая цивилизация на Земле существует дольше всех?

Почему европейцы почти никогда не едят на кухне?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек