Премьер должен возмущаться нехваткой лекарств или принимать упреждающие меры?

Премьер должен возмущаться нехваткой лекарств или принимать упреждающие меры?0

Премьер-министр публично возмутился нехваткой лекарств в региональных аптеках: «В последнее время некоторые регионы столкнулись с тем, что перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов есть, а отдельных лекарств из него в аптеках нет. Такая ситуация недопустима»: https://www.gazeta.ru/social/news/2020/11/02/n_15166759.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вот Вы знаете, уважаемые читатели, лично мне как гражданину абсолютно не интересен предмет возмущения второго человека в государстве, равно как не понятно, зачем об этом высказываться публично. Разве не дело правительства в принятии отражающих интересы граждан решений и контроле за их исполнением на местах, дабы таких вопросов, как обозначенный Мишустиным, не возникало в принципе?

Но с сожалением должен заметить: в последнее время многие политики, стоящие у кормила государственной власти, причем не только в России, вместо принятия конкретных решений занимаются констатацией и так всем очевидных фактов. Ярчайший пример – Макрон. Даже человеку с низким IQ понятно, что с публикацией карикатур «Шарли Эбдо» пора завязывать. Во имя безопасности граждан. А он разводит руками: мол, ничего с ними поделать не могу.

И вовсе бы не хотелось, чтобы наша власть брала с него пример. Дело не в деталях, а в отношении к государственным обязанностям в целом. Те же лекарства: возникла проблема? Так решите ее. Оперативно. А потом расскажите об этом: дорогие соотечественники, лекарств в аптеках достаточно, и люди, коим вы делегировали властные полномочия, стоят на страже ваших интересов, аккурат в рамках теории общественного договора.

А Вы что думаете, уважаемые читатели, премьер возмущаться должен или иным чем заниматься?

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек