Предметы, после контакта с которыми нужно обязательно мыть руки. Всегда следую этому правилу

Здравствуйте!

По миру гуляет весьма неприятная болезнь. Я, конечно, не буду называть ее "чудом чудесным", как это сделала одна известная телеведущая. Но эта болезнь напомнила нам о том, как мы должны относиться к личной гигиене.

Если раньше нередки были случаи, когда люди, приходя домой, просто мочили руки, либо небрежно намыливали их в течение 5 секунд и смывали, то сейчас все относятся к этому процессу более ответственно.

Люди стараются прикасаться только к действительно нужным вещам. В том же магазине уже не рассматривают все подряд, подолгу крутя в руках товар.

Но есть вещи, после контакта с которыми необходимо мыть руки вне зависимости от эпидемиологической ситуации.

Телефон ?

Рекомендуют не только мыть руки после его использования, но также и протирать его антисептической салфеткой. Телефон — действительно сборник разного рода бактерий.

Мы берем его грязными руками, кладем в карман или в сумку, в которых тоже не всегда чисто, оставляем на столах в кафе. Представляете сколько грязи, в том числе невидимой нам, на нем в конце дня?

Наличные деньги ?

Считаются одними из самых грязных предметов. Ведь неизвестно где до вас побывала денежная купюра и с какими болезнями человек ее держал.

Поэтому рекомендуют пользоваться безналичными платежами, чтобы избежать получения разного рода инфекций.

Банковские карты ?

На них, в отличие от налички, разной грязи поменьше, но все-таки она есть. Представьте ситуацию, когда вы вставляете карту в банкомат или прикладываете ее к терминалу — неизвестно чем был болен держатель предыдущей карты.

Поэтому после пластика также нужно мыть руки и протирать его

Недавно видел в магазине, как девушка, рассчитываясь на кассе, достала карту, обернула ее в бумажный платок, оплатила касанием, а платок затем выкинула. Никакого контакта карты с терминалом! Находчиво.

Кнопки лифта и дверные ручки ?

Тут, я думаю, не нужно объяснять. Лишь добавлю, что находятся хулиганы, которые специально пачкают эти предметы чем-то неприятным.

Сушилки для рук в туалетах ?

Их вы непосредственно не трогаете, но получаете порцию бактерий через воздух из них. Дело в том, что они используют тот же самый воздух, который находится в туалете. А что в нем — думаю не стоит описывать. И вы это получает на свои только что вымытые руки. Поэтому лучше вытирать их бумажными полотенцами.

Вообще же необходимо мыть руки всегда, когда приходите с улицы. Так вы сохраните не только свое здоровье, но и своих близких.

Берегите себя! Если статья была Вам полезна, то ставьте лайк!?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек