Правда ли, что немцы моют только четыре места? Угадаете, какие?

Кому-то такая тема, возможно, покажется довольно странной.

Но ничего в ней странного нет, если знать ОТКУДА она вообще появилась. А появилась она, конечно же, из … телека! Откуда же еще?

В отдельных российских СМИ и на некоторых каналах некоторое время назад вышла серия публикаций и репортаже о проблемах с водой Германии. И в этих материалах, в частности, говорилось, что из-за перебоев с водой(?) немцы вынуждены экономить и даже реже мыться.

Ну и, как вишенка на торте, что экономия в мытье заключается в том, что моются они быстро-быстро, захватывая лишь четыре части тела.

Разумеется, у многих немцев (а особенно у русских эмигрантов, живущих в Германии) эти публикации вызвали улыбки и они довольно-таки активно их обсуждали.

Ну а я не упустил возможности спросить у местных, правда ли, что они теперь моют не всего себя полностью, а только то, что порекомендовали мыть журналисты.

Видите картинку на заднем плане у ведущей в студии?

Именно она оказалась отправной точкой всего этого бреда про четыре места для мытья.

Я не буду пересказывать весь путь, как она появилась, т.к. там классическая схема: рос СМИ утверждают, что в статье немецкой газете Bild, хотя самой статье ее нет, да и смысл статьи сильно искажен. Но картинка пошла гулять по пабликам, и ее удачно подхватили и понесли.

Сама картинка вот

И четыре места, которые нужно мыть немцам — подмышки, пах, пятую точку и ноги. Остальное, мол, не важно.

Ну а в реальности, как я уже сказал выше, ни чем подобным немцы не занимаются, моются себе как мылись, с водой проблем нет, и расходы на душ у среднестатистического немца в месяц составляют не больше 7-10 евро. То есть, расходы просто ни о чем: как одна дешевая пицца на улице…

——————————————

Дешевые авиабилеты можно купить здесь.

——————————————

Это большой цикл публикаций о Германии, странностях и особенностях жизни в ней, а также о жизни в Европе русских (и не только русских) мигрантах.

Подписывайтесь и следите за сюжетами!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек