Памятка: Что делать при встрече с разными крупными дикими животными в лесу?

Ну что, салаги, до конца обучения добрались не все. Целые подразделения слегли после сражений с энцефалитными войсками, кто-то попытался укусить змею первее, чем она укусит его. А некоторые ослушались приказов и взяли домой милых диких ёжиков. Их больше никто не видел онлайн… Однако те из вас, кто пройдёт этот брифинг, закончат курс молодого пикникового бойца и станут настоящими воинами шампура и мангала!

Памятка: Что делать при встрече с разными крупными дикими животными в лесу?0Не забывайте ради чего вы сражаетесь!

Сегодня, солдаты, я расскажу вам о средних и тяжёлых боевых организмах противника. Классифицировать их непросто, ведь подразделений там просто завались: лисицы, еноты, енотовидные собаки, волки, кабаны, медведи, лоси и т. д.

Памятка: Что делать при встрече с разными крупными дикими животными в лесу?1Это он так играет.

Тем не менее их снаряжение довольно унифицировано и включает в себя следующие компоненты:

1) Обмундирование меховое, тёплое — 1 комплект.

2) Когти острые — от 12 до 16 штук или же твёрдые копыта — 2 пары. Тип снаряжения зависит от принадлежности к определённому подразделению.

3) Клыки дентиновые — 4 единицы.

4) Доп экипировка (рога) — 2 штуки. Имеются только у некоторых подразделений.

Памятка: Что делать при встрече с разными крупными дикими животными в лесу?2Оружие животных не сильно уступает нашему снаряжению из металла.

Встретить крупного противника непросто, количество боевых единиц такого класса невелико. Однако они представляют повышенную опасность, поэтому мы разберём их всех.

Хищники среднего размера (лисица, енот, енотовидная собака), как правило, постараются избежать контакта с вами. Если же солдат вероятного противника проявит интерес — отгоните его громким звуком и уйдите. Если животина игнорирует ваши угрозы, попробуйте обрызгать его водой. Возможно, хищник переносит в себе вирус бешенства, и тогда у него развилась водобоязнь. Не допустите приближения бестии к себе или запасам пищи.

Памятка: Что делать при встрече с разными крупными дикими животными в лесу?3Исключение из этого правила — росомаха, ведь она представляет собой сублимированного медведя. При встрече с росомахой и ведите себя как с мишкой.

Большие травоядные, вроде лосей с оленями, также довольно миролюбивы и, обычно, уходят сами. Но будьте осторожны: во время гона у самцов начисто сносит крышу. Обезумевший от любви лось настолько опасен, что к нему не суются даже стаи волков. Встреча с сохатым может стать самым страшным (и последним) воспоминанием вашей жизни. Лишь высокое (реально высокое!) дерево или большая машина могут вас спасти.

Памятка: Что делать при встрече с разными крупными дикими животными в лесу?4Тук-тук-тук. Вкусняшки есть? А если найду?

Кабаны: подлые твари. Делают вид, что людишки им вообще до фонаря. Но стоит тебе зайти на территорию взрослого секача или к мамашке с поросятками, и всё — у тебя появился ещё один злейший враг. И нет, от кабана ты не убежишь — он мчит по лесу со скоростью в 40 км/ч. Единственный выход: залезть на дерево и ждать, пока свинюшке не надоест тебя ненавидеть.

Памятка: Что делать при встрече с разными крупными дикими животными в лесу?5Сначала он тебе позирует. А потом раз, и его клыки оказываются в опасной близости от твоих интимных мест.

Медведи. С медведем одно хорошо: если ты его видишь, значит он не хочет тебя убить. Несмотря на то, что Потапыч весит под 300 кило, не забывайте, что он — хищник. А хищники умеют подкрадываться незаметно во время охоты. На своё присутствие косолапый может указать шумом: он будет активно хрустеть ветками в той стороне куда вам НЕ надо идти.

Памятка: Что делать при встрече с разными крупными дикими животными в лесу?6Иногда медведи следуют за путешественниками просто потому, что им интересно, кто это такие и чего они там делают. Прямо как мы, когда следим за белочкой в лесу.

Четких правил поведения при встрече с этим животным, к сожалению, нет. Кто-то говорит о том, что надо притвориться мертвым, кто-то утверждает, что нужно встать в полный рост и поднять руки вверх, чтобы казаться выше. Все это может сработать, а может и не сработать.

Если вы таки заметили медведя, медленно уходите в противоположную от него сторону. ВАЖНО! Не бежать. Мишка разгоняется до 60 км/ч, а человеки всего до 10. В самом крайнем случае единственный вариант — выстрел в воздух (не в животное это его только разозлит). Также можно поджечь машину и отойти — медведь сядет в нее и сгорит (шутка).

Памятка: Что делать при встрече с разными крупными дикими животными в лесу?7Друзья, вы не видели, тут Леонардо Ди Каприо не проходил?

Волки — особо опасные жители леса. На наше счастье, они достаточно умны, чтобы не нападать на людей. Но голод притупляет любой, даже самый острый ум. Будьте готовы напомнить, что вы человек: пальните в воздух, покричите, бейте палками в металлические вёдра и покидайте территорию. При встрече с волчарами важно не поворачиваться к ним спиной и не смотреть в глаза. Первое хищники воспримут как приглашение отобедать вами, ведь вы становитесь для них добычей и активируете инстинкт хищника. Второе санитар леса воспримут как агрессию. А кто потерпит, когда в родном лесу на тебя выпендривается какая-то лысая обезьяна?

Памятка: Что делать при встрече с разными крупными дикими животными в лесу?8Гляди, опять туристы пожаловали. Как раз к обеду!

Вообще в лесном массиве стоит шуметь в любой непонятной ситуации — так вы резко повысите свои шансы на выживание. Только шум не должен быть природного происхождения, треск веток и шуршание листвы вызовут у зверя лишь интерес. Пойте, громко разговаривайте, хлопайте в ладоши — делайте всё, к чему животные не привыкли.

Памятка: Что делать при встрече с разными крупными дикими животными в лесу?9Ну, я тебя услышал. Легче стало?

В заключение брифинга скажу вам так, будущие бойцы: ваше лучшее (и, по сути, единственное) оружие в столкновении с крупнокалиберными диким животным — удача и предварительная подготовка. Враги непредсказуемы, а теоретическая основы запросто вылетает из головы. Но даже хорошая память и надёжное ружьё не гарантируют вашу победу. Так что не забирайтесь далеко в лес, наслаждайтесь шашлыками на опушке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек