Правда ли, что девушки охотнее будут знакомиться с водителем БМВ, нежели с водителем девятки?

Да, это непреложный факт, и то, что девушки охотнее знакомятся с владельцами престижных иномарок, чем с ребятами, ездящими на отечественных авто, подтверждают и психологи, и сами представительницы прекрасного пола, и даже пикап-тренеры.

Попробуем разобраться, почему это происходит.

БМВ — это стиль жизни

Общественное мнение давно создало такой стереотип, что владельцы этих машин отличаются стремительностью, повышенной решительностью, мужественностью, наконец.

Сама эта элитная германская марка позиционирует свои автомобили как "машины для водителя".

То есть они очень динамичны, хорошо управляемы и просто "провоцируют" их владельцев на агрессивный и чуть "обезбашенный" стиль вождения. А такая здоровая наглость и немного мужской агрессии всегда нравятся девушкам.

Кроме того, мировой кинематограф внес большую лепту в создание имиджа владельца БМВ. Вспомним агента 007 Джеймса Бонда, выполняющего поручения Ее Величества на элитной машине данной марки.

В российской действительности 90-х на таких машинах часто ездили люди, принадлежащие к криминальному миру, и романтический флер "Бригады" и "Бумера" тоже внес свою лепту в восприятие владельцев этой марки.

Даже песни созданы про данную марку, один "Черный бумер" чего стоит! Про "девятку" пела Алена Апина, когда была еще в группе "Комбинация", но относилась эта песня к далеким 80-м годам.

С милым рай и в шалаше?

Ну, и материальный фактор нельзя сбрасывать со счетов, и современность машины. Как бы не призывали девушек любить простых романтиков, но все-таки издревле их лучшими друзьями считаются бриллианты.

Конечно, вероятность, что их им подарит условный владелец БМВ гораздо выше того, что это сделает "счастливый" обладатель девятки.

И как бы не говорилось о рае с милым в шалаше, современные девушки предпочтут что-то более зримое, что во многих случаях олицетворяет престижная иномарка.

Да, и проехаться в современном БМВ доставит им гораздо больше удовольствия, чем в морально устаревшем произведении советского автопрома 80-х годов. Понятно, что девятка в данном случае — это аллегория, но и "Матиз" из этой же серии и даже "Солярис".

Владелец БМВ будет иметь лучшие стартовые условия.

?Была полезной статья? Ставь класс! Подпишись на канал, если любишь автомобили!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек