Выбирайте дачный участок с той стороны крупного города, где у вас находится квартира

Если вы проживаете в крупном городе и решили приобрести, построить дачу или загородный дом, то кроме выбора места по цене, красоте пейзажам и наличию коммуникаций — нужно оценивать его и по доступности и времени в пути от квартиры.

Красноярск, где я проживаю – город миллионник, разделенный Енисеем и ЖД-путями. Метро нет и автомобильный трафик на многих центральных улицах плотный. Чтобы добраться с одного берега на другой – нужно столько же времени, сколько и на дорогу до нашего участка в 35 км от квартиры.

Квартира находится на крайней улице в северной части города. Участок – на северо-западе от города. Дорога занимает 30-40 минут. Приобретался участок и исходя из критерия «время в пути». У знакомых участки в противоположных сторонах от квартир и на дорогу они тратят 1-1,5 часа.

Есть в пригороде элитные места у реки. Например, поселок Манский. Туда по узкой двухполосной загруженной трассе добираться два часа. А вечером в воскресенье – еще больше. Хотя, расстояние не более 50 км.

В направлении популярной застройки вокруг п.Элита и п.Минино наконец-то начали расширили дорогу. Поехать туда вечером в пятницу – тоже было потерять два часа в дороге. Сейчас сделали четыре полосы.

Как у вас с географическим расположением участка? Сколько затрачиваете времени на дорогу от квартиры до дачи?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек