Как сложилась судьба генерала, который отломал ручку нового УАЗа перед Путиным?

Собрались как то Путин, Шойгу, и Герасимов посмотреть на новую российскую военную технику. Экскурсию для президента, Министра обороны и его заместителя вызвался провести сам начальник Главного автобронетанкового управления МО РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко.

На дворе 2016-й год. Вдохновившись вооружёнными пикапами боевиков ближневосточных пустынь Сирии, конструкторы наши и российской армии подобной техники наштамповали, взяв за основу внедорожник УАЗ "Патриот". Технику усилили, оснастили пулемётами разных мастей и выкатили делегации из Москвы показать.

Старается Шевченко, нахваливает УАЗы отечественные; отменные, говорит, "Патриоты" — тут вот пулемёта два поставили, там тент натянули. Аналогов нет! Техника что надо!

Довольна комиссия: ходят за генерал-лейтенантом, слушают внимательно и президент, и генералы, щупают всё.

Подходит Путин к очередному творению российского автопрома, желая заглянуть вовнутрь, но не сказал генерал, что оборудовано сиё творение системой блокировки дверей "Антивор", которая даже президенту может отказать в его желаниях!

Берется Путин за ручку УАЗа, генерал чуть позади смотрит на все это дело с великой мольбой всем возможным силам; "хоть бы открылось" — читается в его глазах.

Однако ручка не поддаётся и дверь не открывается. Немая пауза, недоумение, и вот местный экскурсовод, оперативно подвинув Путина и Шойгу, сам берётся за ручку, пытаясь открыть дверь автомобиля.

Но не тут-то было!

Видимо забыл Шевченко от волнения, что сам же приказал оборудовать новые УАЗы вышибными фальш-ручками, которые нужны для невозможности использования техники противником в случае её захвата.

Разволновался Шевченко так сильно, что даже забыл где внутренняя ручка находится! Только закинул деталь внутрь салона и давай по двери бегать рукой в поисках внутренней ручки.

Ухмыльнулся Путин, удивился новинке и генерал армии Герасимов, развеселился и Шойгу. Одному здесь было не до смеха — генерал-лейтенанту Шевченко.

Ушла компания от УАЗа, закончился на этом репортаж, выключили камеры операторы. Что же стало с генералом?

В советское время за подобную оплошность можно было и в Сибирь переехать, и к стенке встать, однако сейчас в мире воцарился гуманизм и подобные вещи в современной России вряд ли можно встретить.

Что было за кадром — сказать не могу. Но известно точно, что с поста Александра Шевченко не сместили. Напротив, он оставался начальником Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ до 2019 года.

В апреле 2019 года генерал-лейтенант ушел в запас, но работу с техникой оставить не смог. С этого же времени Александр Шевченко является заместителем генерального директора ПАО "КамАЗ" по специальным проектам.

Видим, что судьба данного героя не обидела вовсе!

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек