Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???

4 км от МКАД. Стоимость этого участка 6.234 157 259 руб. И это без учёта домов!

Всего в четырёх километрах от МКАД по Калужскому шоссе, есть место в существование которого трудно поверить. Вот представьте, посередине большой поляны, в две линии выстроились красивые, весьма богато отделанные коттеджи с гаражами и бассейнами.

Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???0Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???1Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???2

Это посёлок заброшенных коттеджей «Лесная симфония». Строительство остановилось тут в 2012 году. Кадастровая стоимость земли (данные общедоступны) 6.234 157 259 рублей.

Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???3

Я лучше буквами напишу, чтобы понятнее было. Шесть миллиардов двести тридцать четыре миллиона двести пятьдесят девять рублей! Я даже представить такую сумму не могу. Дата постановки этого участка на учёт 14.01.2004.

Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???4Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???5

Люди в России получают зарплату в 30 000 рублей, а тут миллиарды денег и крутое НИЧЕНОЕ жильё.

Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???6Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???7

Но почему, стройку заморозили, а шикарные дома оставили на разграбление мародёрам. У меня несколько версий.

Версия первая

На самой заре дикого капитализма, большинство земель вокруг Москвы принадлежали колхозам. Когда началась «перестройка и приватизация» колхозникам выдали «филькины грамоты» типа на право собственности. Эти бумажки можно было продать. И вот к колхозникам приходили люди, полубандитского вида в малиновых пиджаках и принуждали к продаже бумаг о собственности.

Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???8

Ну а далее эти полубандиты начали инвестировать в строительство. Естественно, что специальных знаний у них не было и строили они не задумываясь о том, есть туда дорога или нет. Охранная это территория, или нет.

Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???9Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???10

А граждане, видя что можно купить дом своей мечты, несли бандитам деньги чемоданами. Ну и результат печален. Бандюки деньги забрали, а люди остались без жилья. Вот это и произошло с этим посёлком.

Версия вторая

Вороватый чиновник из администрации, покупает землю за бесценок (по их меркам), а после её распродаёт по кускам. И на выкупленных кусках начинали строить коттеджные посёлки.

Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???11Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???12

А когда приходило время получения документов, выходило так, что никто и ни за что не отвечал, а земля вообще в собственности у других людей. Вы скажите это глупость — но это факт. Таких случаев очень много.

Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???13

Вот так и стоят заброшенные коттеджи, как памятники человеческой глупости и жадности и быстрой наживы. А люди, которые вложили в эти дома деньги, никогда не увидят ни домов, не денег.

Посёлок брошенных, богато отделанных домов. Дома строили бандиты, а покупали их глупцы ???14

Выводы:

Не забыть подписаться на этот канал. Казино — выигрывает всегда! Чёрного кобеля не отмоешь до бела. Проверяйте того, кому деньги отдаёте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек