Посмотрел в салоне Гранту Drive Active: рассказываю об основных отличиях от обычных комплектаций

Привет, друзья. Сегодня был в одном из автосалонов Лада и моё внимание привлёк один весьма интересный экземпляр. С виду вроде бы обычная Гранта, но посмотрев на неё со всех сторон, понял, что она явно чем-то отличается от тех версий, которые представлены в шоуруме.

Если посмотреть на модели официального сайта Lada, то среди них можно найти как рядовые комплектации, так и "особенные", которые выходят за эти рамки. И вот как раз-таки среди них и была та самая Granta, которая меня так сильно заинтересовала — спортивной версии Drive Active.

Итак, первое, что бросается в глаза, так это существенная разница во внешности. Аэродинамические обвесы по всему кузову дают понять, что здесь есть намёк на "спорт".

Как передний, так и задний бампер также отличаются от штатных деталей, которые присущи рядовым версиям. И здесь не поспорить, на вид конечно довольно-таки не плохо выглядит:

Также, сразу стоит обратить внимание, что на крышке багажника теперь есть хоть небольшой, но стильный спойлер, который придаётся то самой "спортивности", которую хотят получить покупатели таких машин.

В салоне есть также немало нововведений, и по большому счёту все они связаны так или иначе с дизайном. Простроченный красными нитками руль:

Такой же цветовой палитры сиденья, которые ко всему прочему имеют и более удобную анатомическую форму:

Но помимо изменений во внешности, есть также и характерные для спортивной версии улучшения в некоторых агрегатах и узлах. Так, например, в этой Гранте установлены новые спортивные пружины и амортизаторы, которые придали больше жёсткости, а это в свою очередь положительно сказалось на управляемости авто.

Что касается основных агрегатов, то здесь у вас есть выбор, правда только в плане трансмиссии. И можно купить по своему предпочтению как на механике, так и на роботе. Автомата здесь нет по понятным причинам, так как для sport-версий он как бы не совсем подходит.

В общем, получилась такая лёгкая версия спортивной Гранты на каждый день. Есть ли у неё свои покупатели? Считаю, что таких будет немало, особенно среди молодёжи, хотя знаю немало примеров, когда подобные слегка затюнингованные машины покупают даже пенсионеры. А почему бы и нет?!

Как вам такая версия Drive Active, взяли бы себе на каждый день? Пишите своё мнение ниже в комментариях. Если обзор был интересным, не забывайте поставить большой палец вверх и обязательно подписывайтесь на канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек