Подруга после расставания переехала с дочкой в новую квартиру и взяла кредит на мебель. Правильное ли это решение?

Я много путешествую. В разных городах у меня есть друзья, которые с радостью предлагают остановиться у них, чтобы я не снимала жилье в поездках. Некоторые даже дают ключи от своей квартиры, чтобы не встречать лично, если я прилечу в разгар рабочего дня)))

Решила начать новую жизнь с дочкой

В один прекрасный день я получила ключи от новой квартиры подруги Кати. Она купила квартиру в Краснодаре для себя и своей дочки, с которой решила начать новую жизнь. Катя пережила непростой развод после более чем 10 лет брака и ей предстояло буквально начать все сначала.

Подруга после расставания переехала с дочкой в новую квартиру и взяла кредит на мебель. Правильное ли это решение?0Новая квартира — в ней еще многое надо сделать, но начало положено

А дочка как раз готовилась пойти в школу, в 1 класс, поэтому основные силы были брошены на то, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в новой среде. И мог спокойно приступить к собственному очередному жизненному этапу)

Загвоздка была только в том, что на квартиру ей накоплений хватило, а на покупку мебели требовался дополнительный ресурс, которого в тот момент не было.

Бояться некогда — дочке в школу

Многие из нас не любят кредиты или боятся их. Не любят, потому что надо собирать тонны бумажек, звать поручителей, в некоторых случаях обеспечивать залог. А боятся, потому что опасаются финансово не потянуть какую-нибудь высокую процентную ставку.

Подруга после расставания переехала с дочкой в новую квартиру и взяла кредит на мебель. Правильное ли это решение?1Новая кухня — еще не все есть, но главное имеется

Но Кате отступать было некуда. Где-то надо готовить, на чем-то надо спать. Сама без рабочего стола обойдется, но дочке для школы купить надо — уроки на табуретке делать негоже. И Катя решилась.

Почему я считаю, что она поступила верно?

Оказалось, что в Сбере процентная ставка по потребительскому кредиту начинается от 5,9% и нет доп.комиссий. Заявку можно оформить на сайте за три минуты, без очередей и личного присутствия, а решение об одобрении приходит практически мгновенно. Если все хорошо, то деньги на карту можно получить в тот же день. И сразу отправиться за кроватью)

Потребительский кредит — отличный способ получить деньги прямо сейчас, когда они нужно срочно, а затем гасить долг в комфортном режиме. А если вдруг появились свободные деньги, то кредит можно погасить досрочно.

Подруга после расставания переехала с дочкой в новую квартиру и взяла кредит на мебель. Правильное ли это решение?2Детская — теперь есть где делать уроки

Да, можно возразить, что будет переплата по процентам и не лучше ли подкопить. Но я вижу, что цены сейчас растут абсолютно на все, и понимаю, что через полгода Катя переплатит за кровать гораздо больше, чем процентами по кредиту. Поэтому считаю, что она сделала верно.

Лайфхак:)

Мало того, теперь и мне есть где спать и пить кофе, когда я прилетаю в Краснодар) А еще я выяснила, что у Сбера есть сервис Кредитный потенциал. С его помощью прямо в приложении СберБанк Онлайн можно за несколько минут проверить, дадут ли вам кредит, и если да — на каких условиях. Очень удобно — не надо ехать в офис, оформлять заявку и ждать одобрения, а сразу понять, стоит ли игра свеч!

Подруга после расставания переехала с дочкой в новую квартиру и взяла кредит на мебель. Правильное ли это решение?3Здесь я пью кофе утром, когда бываю у подруги) Будет еще лучше, я уверена!

А вы что думаете? Брали когда-нибудь потребительские кредиты?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек