Символичный подарок на 14 февраля: цветы, которые принесут в дом любовь и семейное счастье согласно приметам

Скоро 14 февраля — день всех влюбленных. Конечно такой праздник отмечает скорее молодежь, чем те, кто уже несколько лет живет в браке. Но согласитесь, почему бы лишний раз не признаться близкому человеку в том, что он вам очень дорог, что вы благодарны ему за все и искренне желаете ему счастья и любви! И этот человек может быть не только ваша вторая половинка, но и ребенок, родители, друзья.

Вместе с пожеланиями счастья, любви и теплоты, я предлагаю подарить близкому и родному человеку комнатный цветок, который символизирует любовь и согласно народным приметам принесет в дом еще больше счастья, гармонии, любви, а молодым еще и деток.

Кому какой цветок подарить и почему?

  • Самый наверно популярный "любовный" цветок — это спатифиллум, или женское счастье. Его нужно дарить одиноким незамужним женщинам, ведь считается, что он привлекает в дом мужчин, усиливает ауру женщины. Как только спатифиллум распустит свой первый бутон, так женщина обретет любовь и счастье.

Символичный подарок на 14 февраля: цветы, которые принесут в дом любовь и семейное счастье согласно приметам0

  • Антуриум считается наоборот символом мужской энергии. Поэтому его можно подарить мужчине-цветоводу, а также женщине, в жизни которой уже есть или еще только будет мужчина. В доме, где есть антуриум, мужчина будет чувствовать себя лучше.
  • Если отношения в паре складываются в последнее время не очень благоприятно, подарите фиалку. Считается, что это растение сглаживает все ссоры и споры в доме, примиряет людей, успокаивает и приносит гармонию.

Символичный подарок на 14 февраля: цветы, которые принесут в дом любовь и семейное счастье согласно приметам1

  • Своему ребенку можно подарить кислицу, или оксалис. Это растение является символом родительской любви и заботы. А еще счастья и единства семьи.
  • А знаете как можно проверить намерения возлюбленного, согласно тем же приметам? Попросить подарить луковицы гиппеаструма. Если они сгниют и не прорастут, значит и намерения у жениха не очень хорошие и серьезные. А если будет прекрасно расти, да еще и зацветет, значит с этим человеком вас ждет любовь и счастье.
  • Молодоженам можно подарить фикус и посоветовать им обязательно поставить его в спальне. Ведь это растение возле кровати поможет новобрачным поскорее обзавестись потомством. Хотите внуков? Подарите детям фикус!

Любите и будьте любимыми!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек