Почему я решила рассмотреть жилой интерьер в тайском стиле у себя квартире

Таиланд является экзотическим местом, насыщенный яркими эмоциями. Вся окружающая обстановка пробудила местных дизайнеров для создания тайского стиля. Вы когда-нибудь обращали внимание на жилой интерьер в тайском стиле? Так почему бы не передать к себе домой всю ту особую атмосферу, которая бы напоминало об экзотике Тайланда.

Поверьте, этот стиль никого не оставит равнодушным своей неординарностью и каждый кто поближе познакомиться с ним, отметит для себя какие-то элементы декора. Этот стиль подойдет для любой комнаты в вашем доме.

Главная изюминка жилого интерьера в тайском стиле является максимальная простота и необыкновенное ощущение открытости. У этого стиля два совсем противоположных друг другу направления. У первого направления жилое помещение не загружено высокой и массивной мебелью, благодаря этому оживляется пространство и делает его изящным.

У второго-габаритность. Обычно такой интерьер обязательно оформляют лакированной кроватью из дерева, занимающая все свободное место в комнате , большие шкафы и комоды, кофейные столики. Причем это не просто мебель, а необычные элементы интерьера.

Объединяет эти два направления-оригинальность каждой детали: небольшие сундуки и различные циновки, бамбуковые коврики и мягкие шелковые цветные подушечки с ярким узором и художественным орнаментом.

Что мне нравится в жилом интерьере в тайском стиле — это гармония природы и духовного мира. наличие деревянной мебели, различные бронзовые и деревянные статуэтки, загадочных существ,которые привлекают удачу и счастье,необычная по форме посуда, картины от местных мастеров в этническом стиле, ароматные благовония, которые обладает антистрессовым действием и исключает утомляемость. Все это наполняет помещение особой атмосферой комфорта и красоты.

Эта атмосфера способствует не только расслаблению души и тела,что так нам не хватает после тяжелого рабочего дня, но и поднимет настроение своими роскошными красками. А вам нравится тайский стиль в интерьере? Хотели бы вы внести в свой дом нотку Таиланда?

p.s.: Подписывайтесь на канал Мой домик — все самое важное, полезное, интересное еще впереди! Здесь каждый может поделиться опытом в строительстве, ремонте и обустройстве жилья, загородного участка, присылайте фотографии, рассказывайте о вашей даче, доме, квартире.

Читайте также:

Мы смогли это! Ремонт "старой однушки" в кирпичной четырехэтажке 50-х годов постройки — своими руками

Капсульные квартиры в Китае, или как выжить в коробке из-под холодильника

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек