1500 руб бесплатно. «Пятёрочка» — щедрая душа.

Некоторые в пятёрочке вообще не платят живыми деньгами, у них всегда хватает баллов на любую покупку.

Я видел несколько статей о том как люди бесплатно закупались в пятёрочке: другие блоггеры писали про протухшие продукты, которые потом бесплатно меняют, про воровство карт кассирами и тд.

Но темы про источник бесконечных баллов "Пятёрочки" ещё не видел и решил разобраться.

Оказывается система по добывания баллов очень и очень проста и построена она на том, что "Пятёрочке" самой не выгодна сохранность бонусов на картах покупателей. Этим и пользуются мошенники и любители халявы.

Где берутся бесплатные баллы?

Любитель халявы заходит на сайт пятёрочки, жмёт "активировать карту", далее берёт свой номер карты, но меняет последние 4 цифры.

Сайт отвечает ему, что карты не существует, тогда цифры меняют опять и так до тех пор, пока к его номеру телефона не будет привязана чья-то карта. Да, пока вы не активировали карту её может привязать к своему номеру и использовать любой человек.

Если у вас есть знакомые или родственники, особенно преклонного возраста, которые не могут сами привязать карту к телефону, то помогите им это сделать, чтобы их не обворовали.

Придумавшие эту схему люди считают её лайфхаком: покупки за баллы — убыток сети магазинов, считают они. Но я думаю это воровство. Хотя мой источник так не считает и за вечер нашел себе карту с в 1500 рублей на ней.

Привязанную карту регистрируют в приложении на телефоне и из него списывают баллы при покупке в магазине, сама карта при этом не нужна, она остаётся у владельца, который продолжает её использовать.

Кстати, решить эту проблему и перекрыть доступ мошенникам и халявщикам может сама "Пятёрочка": просто при выдаче карты спрашивать мобильный телефон и/или фио человека и в системе ограничить только этими данными возможность списания баллов.

Самое неприятное, что любители халявы регулярно пользуются чужими баллами: к одному номеру телефона можно привязать 3 карты.
Ни о чём не подозревающие владельцы карт будут продолжать копить свои баллы, а халявщики — списывать их.

Естественно у мошенников, в отличие от халявщиков, совсем другой размах: они используют специальное ПО, проверяют тысячи номеров карт ежедневно и найденные продают через мессенджеры за 30-50% номинала.

Если вы мне не верите — зайдите в яндекс и вбейте в поиске "купить баллы пятёрочки".

450 рублей стоит скидка в 2000 рублей,
вот что можно приобрести на первом же сайте.

Но баллы спишутся с карты другого человека! И как бы любители халявы не торговались со своей совестью, но это мошенничество и воровство.

Или вы считаете иначе? Напишите своё мнение в комментариях: воспользуетесь ли вы такой возможностью сэкономить, если подвернётся случай? Кто получает убыток от таких махинаций, "Пятерочка" или люди?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек