Защищаемся от дождя. Обработка стекол Citroen C3 AirCross «антидождем»

Однажды попробовав "антидождь" вы уже никогда не смиритесь с тем, как ездить без него. Все то же самое случилось и со мной, когда впервые решил обработать стекла Ленд Ровера… и не пожалел.

Капли воды с обработанного стекла сползают даже на невысокой скорости, при этом видимость остается на высоком уровне. Махать дворниками приходится раза в 3-4 реже, а иногда и вообще забываешь про них.

Однажды, чтобы сэкономить, попробовал покрыть стекла антидождем из автомагазина. Его эффекта хватило буквально на месяц, тогда как сделанная профессиональная обработка на ЛР продержалась, наверное, с год, а на боковых стеклах и того больше.

Не видел как делали предыдущую обработку, а загнав Citroen C3 AirCross на обработку в детейлинг-центр Krytex попросил посмотреть и поснимать весь процесс. Оказалось, что на мне еще проводили эксперименты.

Обработку нельзя наносить и сразу располировывать. Чем дольше она будет входить в реакцию со стеклом, тем лучше. На Ситроене для лобового стекла делали еще и "запекание", чтобы проверить, насколько хорошо ляжет состав в несколько слоев.

После стояния под "солнцем" состав располировали по стеклу, а потом нанесли еще один, но на этот раз уже по всем стеклам автомобиля.

Визуально, никаких сложностей процесс не представляет и сделать его можно в гараже, если есть качественные расходники и несколько часов времени на все про все. С другой стороны, можно заехать на сервис, где за 2-3 часа сделают все хорошо и с гарантией.

Пока мастера работают, можно попить кофе или поиграть в игровую приставку. =) Такая в Критексе тоже была… чтобы мужчины не скучали.

Самое прикольное — это соседи по "гаражу". Рядом с нами стояла пара Ройсов — один олдскульный "фантик", второй свеженький. Владельцы любят своих аристократов, раз пригоняют на полный "спа-комплекс".

Причем Ройс "старой школы" прямо красавец… какая мощь, какая решетка, не то что современные "обмылки" с зализанными по правилам безопасности кузовными элементами.

На десерт оформили карту Krytex.Help, по которой не только помощь на дороге можно заказать, но и помощь в отправке автомобиля на обслуживание или, например, вызвать менеджера, который сам решит вопрос забора авто со штрафстоянки и привезет его куда скажете. Тема хорошая для вечнозанятой Москвы.

Но это еще не все… в следующих записях расскажу, что сделали в Krytex с пикапом ISUZU D-Max и зачем мне это нужно. Впрочем, если вы подписаны на мой инстаграм @MRyabinin, то вы точно уже в курсе…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек