Почему я не использую режим «Инкогнито» для просмотра запрещённых сайтов и вам не советую

Привет, друзья! У многих своих друзей замечал, что при посещений различных запрещённых сайтов используют режим инкогнито. Сайты у каждого свои, если вы понимаете о чём я. Но лично я таким не пользуюсь от слова совсем. В статье вы узнаете почему и что лучше использовать для реальной защиты ваших интересов.

Что такое режим инкогнито?

Это специальный режим, который позволяет вам зайти на любой сайт как чистый пользователь, или многие его используют, чтобы зайти в свой второй профиль на каком-нибудь сайте. Например, сюда же в Дзен.

Плюсы режима:

В целом неплохие функции для того, чтобы не сохранять историю посещения какого-либо сайта. Но с безопасностью, противодействию отслеживания посещения и так далее эта функция не имеет ничего общего.

Минусы режима:

То есть по факту все знают, что вы были на том или ином ресурсе. Это знает провайдер, это знает сайт, это знает поисковая система и это знают рекламные банеры.

Именно исходя из вышесказанного использование инкогнито скатывается только к тому, что у вас не запишется посещения в историю вашего браузера.

Что использовать «для реальной анонимности»?

Для этого подойдёт браузер Tor, различные VPN сервисы и анонимайзеры. Конечно, реальной анонимности всё равно будет не добиться, да она и не особо нужна, если вы законопослушный гражданин. Но их будет достаточно, чтобы вам перестали отслеживать рекламные сети и тому подобные.

Так же есть различные расширения для браузера, чтобы вас не трекали. Перечислять не буду, чтобы опять не обвинили в рекламе. Вы легко их найдете, если поищите в гугле.

Спасибо, что дочитали статью до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек