Перегнал Фокус в свой основной гараж: приступил к полной его разборке.

Как вы помните, сравнительно недавно я пригнал Ford Focus 2 для разборки, но временно притормозил его в другом гараже, так как помимо него было ещё как минимум две машины, которые занимали место в основном моём боксе. Но когда место освободилось, Форд было решено перегнать и уже вплотную им заняться.

Основная проблема с его перегоном была следующая: колёса хоть и были все накаченными, а руль крутился без проблем, то есть — ничего не было зажато, но тяга с одной стороны оказалась кривой. И получилось так, что колеса смотрели в разные стороны, когда я пытался максимально ровно поставить руль.

До гаража я его притянул на буксире своим Рапидом, посадив брата за руль, а вот затолкать вдвоём такую машину с "разнонаправленными" колёсами физически было невозможно. Да и 1,4 тонны толкать даже в идеале — было бы не так-то просто.

Но, к счастью, соседи не отказали, и вы впятером его по-быстрому затащили ко мне в гараж, и вот уже несколько дней я занимаюсь его разбором.

Если сравнивать с VAG-ом, то есть некоторые моменты, которые отличаются в плане разборки или снятия тех или иных агрегатов. Где-то проще, в некоторых случаях наоборот сложнее, но в этом нет ничего удивительно, ведь это совершенно разные автомобили.

К примеру, могу сказать, что подвеска передняя разбирается полегче чем на Фольксвагене и Шкоде, а вот салон сделан явно не для разборщиков — куча неудобных моментов, которые в ВАГах выполняются одним движением руки.

Наиболее интересные моменты, которые я посчитаю нужным осветить на канале, вы обязательно узнаете от меня в следующих статьях, так что можете подписываться, чтобы не пропустить новые записи, если вам интересна данная тема.

Поставьте лайк, если статья была интересной, и поделитесь ею в своих социальных сетях, чтобы поддержать мой канал. Благодарю ха внимание, и до встречи в следующих обзорах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек