Как выглядеть стройнее после 40 лет. 6 эффективных советов с примерами

Любая из нас хочет быть стройной и привлекательной, особенно это важно для женщин после сорока, когда на талии и бедрах неизвестно откуда появляются лишние кило. Работа, домашние хлопоты отнимают массу времени и многим из нас некогда подумать о тренажерном зале. Диеты не помогают, остается только оно, научиться нескольким трюкам, которые помогут скрыть все лишнее и подчеркнуть красоту полной женщины. В этой статье вы узнаете, что даже при наличии лишних килограмм, можно превратиться в эталон стройности и изящества. В такой одежде вы будете чувствовать себя великолепно, и никто не сможет сказать, что вы толстая, в отражении зеркала вы увидите шикарную женщину с красивыми и аппетитными формами.

1.Это правило действует наверняка. Стоит только добавить вертикальных линий в одежду и фигура преображается на глазах. Любая женщина становится намного выше ростом и стройнее. Если вы мечтаете быть стройнее и элегантнее обращайте внимание на платья с вертикальными строчками, рядами пуговиц или кнопок. Тонкая, еле заметная вертикальная полоска тоже относится к одному из трюков как выглядеть намного стройнее. Добавит стройности многослойная одежда. Накинутый удлиненный жакет или трикотажный кардиган скроет лишние килограммы на боках и талии.

2. Огромную роль играет нижнее белье. Хороший бюстгальтер поднимет грудь, расправит осанку. В таком бюстгальтере грудь не будет казаться очередной складкой на животе. Утягивающие трусы с высокой посадкой подберут все складки и скроют от окружающих лишние сантиметры.

3. Выбирайте однотонную одежду. Одетая в монохром женщина всегда выглядит дорого и стильно. Но не забывайте, что не всякие цвета и оттенки скрадывают лишние кило и стройнят. Теплые всегда добавляют объемы, а вот холодные делают фигуру изящной. Избегайте желтых, оранжевых и красных в них полная женщина кажется большим ярким пятном, а вот синие, черные, фиолетовые, бордо и сине-зеленые это как раз то, что нужно.

4. Важную роль играет фасон платья, выигрывают женщины, предпочитающие платья расклешенные к низу в виде трапеции, так называемый А- силуэт. Подчеркнет достоинства прямое платье без лишних деталей и акцентов. Универсальным считается платье с запахом, V- образный вырез зрительно вытягивает силуэт, подчеркивает грудь и скрадывает живот.

5. Обращайте внимание на фактуру ткани. Тонкая ткань подчеркивает все несовершенства, при выборе одежды выбирайте плотные ткани, они позволят смоделировать правильный силуэт. Подчеркнут полноту сложные ткани с ворсом и блеском, например бархат, велюр, атлас и сатин. Одежда, выполненная их этих тканей всегда коварна, и подчеркивает все то, что мы мечтаем скрыть, например, слишком объемный живот и бедра.

6. Если вы обожаете кофточки, блузки и футболки, стилисты советуют не заправлять их в брюки и юбки, горизонтальная линия на уровне талии укорачивает фигуру и подчеркивает излишнюю полноту. Чтобы скрыть полный животик, кофточка должна закрывать низ живота, в этом случае фигура будет казаться намного стройнее.  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек