Передовики антиэволюционного движения.

Я всегда поражалась людям, которые, несмотря на далеко не "нижесреднее" образование, норовят уверовать во что-то такое, сказочно забористое, и применять плоды своей веры в повседневной жизни.

Но если раньше я поражалась людям "из середки" общества — преподавателям математики. верящим в нумерологию, инженерам-радиоэлектронщикам, пытавшимся изгнать камни из почек пассами "учениц Джуны", и т. д., то теперь моя коллекция удивительных людей пополнена лауреатом Дарвиновской премии и большим поклонником ядовитых лягушек, бывшим топ-менеджером Лукойла А. Субботиным, прекратившим свои земные скитания в шаманском доме под Мытищами, где он лечился от тяжкого похмелья в результате длительного алкотрипа.

Яд жабы, закапываемый в надрез на коже в качестве антипохмелина — это, конечно, древнее и тысячелетиями проверенное средство, но почему этот менеджер, если уж есть такая тяга к южноамериканским традициям, передвигался по городу на изделиях прогрессивного западного автопрома и пользовался дорогими гаджетами, а не разъезжал на ламе и не осваивал узелковое письмо? Во-первых, это было бы экологичнее, а во-вторых, не оставило бы времени на объятия зеленого змия.

Ну и наконец, этому человеку в России были доступны все достижения медицины, продлявшие жизнь и политическую активность даже такому многолетнему почитателю Бахуса, как Борис Алколигула.

Но нет! Таинственные Мытищи манят, петушиная кровь зовет!

Передовики антиэволюционного движения.0Встреча миллиардера с лягушкой. Новое прочтение старой сказки.

Самое забавное в этой лягушачьей истории, что шаман Магуа Флорес — это уроженец Харькова Николай вПендюрин, а его шаманка Тина Кордоба в миру Кристина Тейхриб. И Субботин — не первый их столь видный знакомец:

Передовики антиэволюционного движения.1Шаманы и Никита Джигурда. Из открытых источников.

Помните, как мы хихикали над голливудскими звездами, попавшими в объятия сайентологов, над киноактрисами и селебрити, выкидывавшими миллионы на гадалок? Над увлечением российского дворянства периода заката РИ столовечениями и прочими беседами с духами потустороннего мира?

А теперь это всё у нас цветет пышным цветом.

То есть тяга к оккультизму у представителей так называемой "российской элиты" имеет давние корни и прослеживается однозначно, и вскрывается это так некстати, в тот самый момент, когда российского телезрителя с экранов пугают оккультными практиками у соседей..

Уж догнали так догнали Запад! Как бы не перегнать…

Хотя, после вчерашнего шоу на Первом, когда во время исполнения на концерте трогательнейшей песни о разрушенных судьбах "Мой милый, если б не было войны", когда на экране над сценой продемонстрировали фото американских гангстеров Бонни и Клайда… я полагаю, что мы, наконец-то, обставили противника на пути к окончательному торжеству бездуховности.

Передовики антиэволюционного движения.2Бонни Паркер и Клайд Бэрроу — американские грабители времён Великой депрессии. Их фото есть в Википедии. 1933 годПередовики антиэволюционного движения.3Концерт на Первом

У Субботина — миллиарды и возможность решить свои проблемы со здоровьем и алкоголем в лучших клиниках не только Москвы, у Первого канала — миллиарды от государства, техническое оснащение и возможность подобрать видеоряд так, чтоб "комар носа не подточил" — счастливых молодоженов предвоенных свадеб, выпускников школ и ВУЗов — множество архивных фото размещено в интернете, из экспозиций краевых музеев, русских людей с их любовью и судьбой…

НО. Возможности-то есть — желания нет!

Это бесшабашно-дикое "И так сойдет!" просочилось повсюду и пропитало всё вокруг, от топ-менеджера с состоянием в миллиарды, до школяра-фрилансера, которому заказали подобрать картинки для видеоряда (потому что именно так "осваиваются миллиардные бюджеты " — если не заказом китайских поделок с Али, то привлечением самых дешевых фрилансеров).

И это — именно то состояние общества, которого мы достойны.

Это символ того, что сделали с советским образованием и тягой к прогрессу и с советской памятью о войне в постсоветское время.

Символ манкуртизации общества сверху донизу.

Одним — жабы, другим — американских бандитов как "разлученную войной пару".

И, главное, потребители xaвaют. И добавки просят.

У нас любят повторять, что, мол, "Россия исчерпала лимит на революции" — зато на контрЭволюцию у нас, похоже, безлимитный тариф действует.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек