Перед дачниками замаячила реновация.

Аппетиты отечественных девелоперов растут, и хочется им развернуться-разгуляться в местах близких к природе, чтобы воздух чистый и природа рядом. А посему Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Российский союз строителей направили свои предложения о «дачной реновации», где предлагают комплексно застраивать участки с частными и садовыми домами, для включения в разработанный ведомством законопроект изменений в Градостроительный кодекс РФ.

Осчастливленным такою перестройкою "когда-то собственниками" могут предложить переезд в многоквартирные или малоэтажные дома.

Да-да, так наше строй-лобби видит себе "священное право частной собственности" — была у вас дачка рубленая да садик с яблонями и грядками, а теперь пожалте, мил-человек, в человейник — нечего на своих сотках сидеть, когда они лучшим людям страны запонадобились. А помидоры свои на балконе растить будете, если будет тот балкон!

Обещают, конечно, сладко:

«Сама возможность комплексной застройки территории с частными и садовыми домами не представляет собой нечто противоестественное. Однако права собственников при этом не должны быть ущемлены. Нужно законодательно утвердить перечень условий, стимулирующих собственников давать согласие на снос старых домов».

но те граждане, которые уже сталкивались, и не раз, с разнообразным "стимулированием" вряд ли поспешат поверить или на себе проверить..

Короче, граждане дачники, сказка про избушку лубяную и выселенного из неё зайчика приобретает вполне себе реальные очертания.

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек