Патриотические ассосиации

Вот как же мне нравится российская удивительная бизнес — общественность! Какие потрясающие идеи рождает она в порыве обустройства России и превращения её в будущем в ведущую мировую державу и центр силы — а посему ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предложила главе Минтруда Антону Котякову ввести в России шестидневную рабочую неделю.

Сердце мое замерло от объявшего ликования! Вот это прорыв с рывком, основанный на опыте дедов-прадедов! Они нам завещали, и вот мы…

Правда, есть один совсем крошечный нюанс — когда таким манером трудились, не покладая рук, деды-прадеды, уровень технологий был далеко не таким, как ныне, да и страна, именовавшаяся тогда СССР, большую частью своей, частью наиболее промышленно развитой, в руинах лежала — ведь по городам и селам немецкий захватчик прошел, а потом его с этой земли пришлось выпроваживать. Поэтому и оставались победителям города сожженные да заводы в руинах.

Сейчас, хотелось бы узнать, кто советское наследие ускоренно руинировал?

Кто заводы закрыл, а оборудование на металлолом отравил?

Какой немец?

И где были эти бизнес-патриоты, когда все это совершалось?

Почему я не слышала до сего дня ни об одной инициативе бизнес-патриотов о возобновлении производства средств производства и о конкретных их делах в этом многообещающем направлении? Инвестициях, предприятиях, технологиях? Про чуждого Маска я слышу, а отечественные где?

Ах, ну да, до 2014 года "всё же было нормально", а после достаточно было этикеточки с неправильных на сердце радующие поменять — и вот вам и бизнес, и патриотизм в одном флаконе! И деньги, конечно же, за освоение импортозамещения.

Когда деды-прадеды по 6 дней трудились, и "у мартеновских печей не смыкала наша Родина очей" на средства производства была какая собственность? Государственная и, при Сталине, еще и кооперативная.

А сейчас чья?

Частная?

Раньше мой дед, работая, знал, что сын его поедет задаром (потому что профсоюз платит) в пионерский лагерь, знал, что сын его получит задаром же то образование, на которое замахнется, и не деньги родителей будут для того требоваться, а лишь желание и старание, и искренне верил, что никто не отберет этого права ни у внуков его, и у правнуков.

Отобрали?

А теперь предлагают усиленно поработать на родимого капиталиста из чувства исключительного патриотизма, потому что бизнес-патриотам как-то вдруг жить неуютно стало.

Темпы накопления капитала снизились. Недруги Отечества нашего по Кипрам-Швейцариям с частым гребнем пошли, и снова нужно больше денег на новые гнездышки в краях теплых, куда еще пускают, поэтому всем миром навалиться надо, преодолеть во имя… Особняк в Дубае сам себя не построит!

Сплотимся же, граждане! Надо — значит надо! И меньше времени на просмотр телевизора останется, а там, вдруг, и мозги включаться начнут…

Правда, не все доживут до того часа прекрасного, да и детушек еще меньше на свет белый появится, но это уже, значит, судьба такая — если сняли голову, что чего уж по прическе горевать.

Гойда, братие, гойда! Нам еще до Ла-Манша идти.

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек