Патриот или предатель? С флагом своей страны или под белым? Как относиться к тем, кто поедет на Олимпиаду в Париж?

На днях мэр Парижа заявила о том, что спортсменов из России и Белоруссии, на Олимпийских играх не хотели бы видеть. Однако муссируются слухи о якобы готовых поехать туда спортсменах. Кто они? Патриоты? Желающие заработать?

Предстоящие Олимпийские игры в Париже вызывают массу дискуссий. Соотечественников интересует вопрос, кто из российских спортсменов готов бросить вызов миру и отправиться в Европу. Но стоит ли говорить о том, что они выступают за нашу страну и представляют ее интересы? Разберемся с этим моментом.

Кто едет в Париж?

На сегодняшний момент известно только о 8 потенциальных участниках Олимпийских игр в Париже в 2024-м году. Они являются гражданами России. Все они занимаются видами спортивной борьбы.

Предварительно названы 6 имен:

Заур Угуев

Абдулла Курбанов

Заурбек Сидаков

Рамазан Абдулаев

Махмадбек Махмадбеков

Давид Карапетян

Эти личности – обладатели российских паспортов. Они завоевали Олимпийские лицензии в ходе отборочных соревнований.

Потенциальные участники спортивных игр в Париже намерены представлять нашу страну в нейтральном статусе. Как мы видим, в списке нет русских фамилий и имен. Наша страна многонациональна, но не все ее граждане – истинные россияне.

Критерии отбора

Понятно, что к участию в Олимпийских играх в 2024-м году, в связи со сложившейся ситуацией, допускаются только «избранные». Российских претендентов тщательно отбирали. Принять участие в Олимпийских играх смогут только те, кто соответствует следующим критериям:

является противником специальной военной операции;

не поддерживает связи и контактов с военными структурами и службами безопасности;

не замечен в употреблении допингов;

согласны выступать не под гимном и флагом России, не использовать государственную символику или атрибутику, олицетворяющую СВО, в том числе георгиевские ленты.

Важно понимать, что такие же требования выдвигаются и к белорусским государственным атрибутам. Для Европы Россия и Беларусь – равнозначные понятия, а значит, непримиримые враги.

Кроме того, потенциальные спортсмены должны иметь безупречную репутацию, а именно никогда не быть замеченным в пропаганде СВО или ее поддержке. Преимуществом для предполагаемых участников станет осуждение российской власти и ее действий.

Как к ним относиться?

Официального списка с фамилиями российских спортсменов, согласившихся на участие в Олимпийских играх в Париже, нет. Есть только перечень предполагаемых кандидатов.

У них пока еще имеются шансы сохранить свою репутацию, не поддастся соблазну предать Родину в погоне за большими деньгами и не опозорить родителей и страну выступлением в Париже.

Дело в том, что все участники Олимпийских игр согласны выступать в нейтральном статусе, без демонстрации своей принадлежности к России, а этот не что иное, как проявление предательства.

Настоящими патриотами и героями страны показали себя именно те, кто категорически отказался от участия в соревнованиях. Так, например, поступила Евгения Чикунова. Мировая рекордсменка заявила, что участие в нейтральном статусе – позор. Пловчиха выразила негодование по поводу условий, выставленным МОК. По ее мнению, организаторы понимали, что у российских спортсменов просто нет выбора. Они все являются гражданами своей страны, представителями великой нации и патриотами Родины. А значит, никогда не согласятся выступать в нейтральном статусе. Кому тогда посвящать победу?

Ранее о своем решении отказаться от участия в спортивном мероприятии высказывались российские стрелки из лука, представители «Динамо» и футбольных команд.

Сильнейшие и лучшие спортсмены России не едут на Олимпийские игры, так как они противоречат их принципам. Данный факт подтверждает: патриотизм у российских спортсменов в крови.

Они видят себя в спорте только если представляют России. Именно своей стране они посвящают победы и медали. А бессмысленное демонстрирование талантов и способностей не имеет для них значения, даже в том случае, когда на кону стоят большие деньги.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек