Пассажир, у которого был меч

Садится мужчина за тридцать с большой картонной коробкой, обмотанной, наверное, десятью слоями скотча. Забирается на заднее сиденье и начинает с помощью зубов, ногтей и мата расковыривать. Я с грустью думаю, что теперь после него придётся убирать с ковриков ошмётки, но вскоре погружаюсь в свои мысли.

Через некоторое время замечаю, что с коробкой мой пассажир справился и с удовольствием начал в ней копаться, подсвечивая себе телефоном и время от времени доставая какие-то небольшие предметы. Внезапно сзади раздаётся непонятный звук, я оборачиваюсь и вижу в руках у него небольшой металлический меч с синим лезвием.

Сначала я испугалась, но потом подумала, что вряд ли бы какой-то грабитель пошёл на дело с мечом, тем более, в запечатанной посылке. С другой стороны, сумасшедших полно.

Следующая моя мысль: вдруг мы сейчас заедем в какую-то глушь, где он нападёт? Но конечная точка была хоть и не в центре, но и не на окраине. Всё это время я не сводила (насколько позволяла дорога) глаз с мужчины.

Налюбовавшись мечом, он поймал мой взгляд и с восхищением спросил:

— Правда, красавец? Как у Бильбо в фильме. Хотите посмотреть?

Я кивнула. Пока я на долгом светофоре держала оружие в руках, пассажир с всё тем же восторгом рассказал, что заказал его в Амазоне и боялся, что не пропустят через границу или даже арестуют на почте, но всё обошлось.

Я вернула меч и сразу же подумала: «Господи, теперь же на нём мои отпечатки!». Но быстро успокоилась. Да и пассажир всю дорогу вертел его в руках, протирал рукавами, засовывал и доставал из ножен.

________________________

Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек