Почему солнечно и радостно каждый день или причины популярности испанского стиля в интерьере дома

Жизнерадостные, улыбчивые, гостеприимные и никогда не скучающие испанцы, которые привыкли ценить жизнь и ее комфорт, отразили все эти характеристики и в интерьере своих домов и квартир. Побывав во многих странах и домах местных жителей, более всего меня поразил вариант уникального декора.

Данный стиль подойдет для любого жилища: будь это маленькая холостяцкая квартирка, или добротный дом для счастливого семейства. Он отличается простотой в исполнении и органичностью дизайна, но при этом уделяется внимание деталям.

Именно поэтому во многих странах практикуют сочетание испанского стиля с колоритом местной культуры. Во многих европейских домах вы с удивлением обнаружите уют и атмосферу данной страны. Продуманность в выборе материалов и аксессуаров помогают достижению задуманного.

Меня всегда поражала энергетика испанского населения: они радуются каждому дню, их настроение заряжает настолько, что остается лишь позавидовать. Уверена, именно поэтому в их домах преобладают светлые тона. Однако, как и «горячий темперамент» вносит в жизнь этой нации свои контрасты, так и в интерьере я заметила некие явные отличительные аспекты.

Например, стены зачастую светлые, но сочетаются с темной мебелью, порой старинной. Почти у всех испанцев можно встретить атрибуты из резного дерева. Фотографии членов семьи и картины украшают стены гостиных и спален.

Так вот откуда и в России мы начали практиковать статуэтки, галерею и антиквариат!? Освещение осуществляется в основном приборами с ажурными креплениями из меди, железа и олова.

Ну и в заключение, хочется отметить небольшой ковер на полу, часто с бахромой на концах. Подобный аксессуар я замечала и в «рублевских» замках, и в обычных провинциальных квартирах и домах большинства европейских стран. Конечно же, уточню, ковер должен импонировать стилю других предметов интерьера.

Одним словом, если вы стали счастливым обладателем дома или квартиры, помните, что декор в испанском стиле придаст вашему жилищу неповторимую оригинальность.

p.s.: Мой Домик старается дать вам самую важную, полезную, интересную информацию. Подписывайтесь на канал — все еще впереди!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек