Оздоровление волос и избавление от облысения яблочным уксусом. Советы доктора Д.Джарвиса.

Красивые, густые и ухоженные волосы это заветная мечта каждой женщины. Но мы живем в такое время, когда невозможно избежать стрессов и депрессий, от этого пряди редеют и выглядят блеклыми и неухоженными. Кроме того негативно сказывается на красоте волос не правильное питание, агрессивные моющие средства и бальзамы. На состояние локонов влияет вода, которую мы используем для мытья. Часто она жесткая и не способна промыть остатки моющих средств, в результате они накапливаются на волосах и кожном покрове. Кожа перестает «дышать», становится сухая, появляется перхоть, волосы выглядят блеклыми, ломкими и с секущимися кончиками. Восстановить пряди можно проверенными веками домашними способами.

Возьмем, например яблочный уксус, он не перестает удивлять своими полезными свойствами. Его применяют для очищения организма, похудения и восстановления сил. Он способен омолодить кожу и преобразить самые убитые волосы. Уксус нормализует уровень кислотности кожного покрова, тем самым улучшает качество защитного барьера и не позволяет вредным микробам и бактериям разрушать дерму.

Доктор Д. Джарвис написал несколько книг о пользе этой кислоты. Если следовать его советам, для укрепления локонов уксусом нужно ополаскивать пряди каждый раз, как помоем голову. Джарвис рекомендует готовить кисловатый раствор из восьмидесяти мл. кислоты и трех чашек воды, ополоснуть после шампуня и не смывать чистой водой. Такой способ смывает остатки моющего средства, закрывает чешуйки, волосы становятся гладкими и блестящими. Легко расчесываются и долго не пачкаются. Кожный покров головы насыщается полезными витаминами и микроэлементами, питание волосяных луковиц улучшается. Локоны становятся здоровыми и крепкими, усиливается рост и густота.

Кроме этого простого способа оздоровления локонов доктор предлагает делать маски и массаж с раствором этой кислоты. Вместо простой воды разводить кислоту настоями трав. Например, блондинки смогут осветлить пряди, если воспользуются смесью с настоем из ромашки, от розмарина темные локоны станут блестящими и насыщенными, а вот шалфей и крапива помогут и тем и другим укрепить ослабленные луковицы.

Массаж поможет избавиться от зуда и сильного волосопада. Понадобится раствор с равными частями воды и кислоты. Расческу макают в смесь и причесывают шевелюру. Как только локоны станут влажными, делают массаж головы пальцами или щеткой.

Вернуть к жизни сухие и безжизненные локоны поможет смесь, состоящая из ложки теплой касторки, по пол ложки уксуса и глицерина и одного желтка без пленки. Эту смесь наносим на корни и длину, при этом массируя голову легкими движениями. Покрываем, утепляем, выдерживаем примерно сорок минут, и смываем как обычно теплой водой. Теперь любуемся отражением в зеркале.

Некоторые люди не могут переносить яблочный уксус, поэтому нужно проверить, нет ли у вас аллергии. Капните раствор на самое чувствительное место, и подождите полчаса. Если нет никакой реакции, значит все нормально.

 

  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек