Отвечаю на самый частый вопрос сезона — как носить пуховик с юбкой/платьем

Самый частый вопрос, который мне задают модницы в холодное время года звучит примерно так: можно ли носить пуховик с юбкой/платьем? Или для платья нужно обязательно покупать пальто?

Давайте разбираться и развенчивать мифы.

Интернет завален статьями на темы: так не станет одевается женщина со вкусом; пуховик с юбкой носят только провинциалки; платье ни в коем случае не должно быть длиннее пальто….

Все эти выдуманные запреты и правила навязывают нам кучу комплексов и мешают играть в увлекательную модную игру. И заставляют бояться экспериментов.

Итак, платье и куртка правила удачного тандема:

Кажется, что сочетание косуха & летящее платье всем уже набило оскомину. Но на самом деле многие женщины не решаются так носить.

Если платье, то обязательно изящные лодочки на каблуках и пальто. Но разве возможно на шпильках переделать ту кучу дел, с которой ежедневно сталкивается современная женщина? Миссия кажется мало выполнимой. И именно поэтому все больше дам предпочитают носить брюки, с ними все просто и понятно. Они вытерпят любую обувь и подружатся с любым верхом.

Для тех кто любит юбки и платья, но в то же время обожает комфорт, отличная новость! Есть универсальные фасоны, которые, как и брюки вытерпят все.

Все просто: выбирайте правильное платье и носите его с любой курткой и пуховиком. Про правильные фасоны можно почитать тут.

На фото выше мы как раз видим идеальное базовое платье. Его можно вписать и в брутальный строгий наряд, и в женственно-романтичный. Стоит только поменять грубые ботинки на элегантные ботильоны и заменить куртку на пальто.

С дубленкой

Здесь действует тот же принцип. Юбка хоть и с активным принтом, но без лишних украшательств в виде воланов, оборок и вставок. Она базовая. Поэтому носить ее можно с любой верхней одеждой.

С пуховиком

Мысленно надеваем плотные колготки. Тепло и стильно — вещи совместимые.

Если хочется добавить изящества, то ремень нам в помощь. Так и талию обозначим и образ интереснее сделаем. Мелочь, но ей мало кто пользуется.

Можно ли носить платье/юбку со спортивным пуховиком?

Да, и еще раз да!

Важно:

  • Выбирайте правильные базовые фасоны, они легко сочетаемы.
  • В моде пуховики с широкой простежкой.
  • Отдавайте предпочтение полуприлегающему или свободному крою. Куртки/пуховики в облипку не только не актуальны, но и не практичны. Под них трудно поддеть тепленькую кофту или создать многослойный образ.

Надеюсь была вам полезна:)

Спасибо, что дочитали! Я очень старалась и надеюсь вы будете щедры на лайки. Это лучшая награда. Приходите дружить ко мне в Инстаграм, там польза!

С уважением, Оксана

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек