Осенний Горный Алтай в фотографиях. Продолжаем путешествие в мир красок

Осенний Горный Алтай в фотографиях. Продолжаем путешествие в мир красок0

Продолжаю серию публикаций с фотографиями из путешествия по осеннему Горному Алтаю, начатую мной в первой и второй частях.

На этот раз мы потихоньку добрались до перевала Кату-Ярык и долины реки Чулышман. Постоянные читатели некоторые фотографии серии могли видеть, но вспомнить, какую фотографию из тысячи я публиковал, у меня не очень получается. Так что могу и повториться, нечаянно.

Осенний Горный Алтай в фотографиях. Продолжаем путешествие в мир красок1

Осенью Горный Алтай удивительно красив, но капризен. Сегодня солнце, завтра мороз, послезавтра дождь. На Кату-Ярык мы ехали в самую настоящую пургу, смешанную с дождем. Но стоило только въехать на вершину, как природа нам открыла всю красоту, дав минут двадцать на то, чтобы осмотреться, прежде чем снова затянул снегопад.

Осенний Горный Алтай в фотографиях. Продолжаем путешествие в мир красок2

Цвета Горного Алтая осенью я могу сравнить только с осенними цветами севера США, когда вокруг все от темно-серого до ярко-красного и желтого. Увидеть Алтай осенью — это просто обязательно для тех, кто влюблен в этот край.

Осенний Горный Алтай в фотографиях. Продолжаем путешествие в мир красок3

В долине реки Чулышман вечер наступает быстро. Солнце скрывается за вершинами гор и затягивает полумраком долину. Интересное время суток, когда еще не очень темно, над тобой голубое небо, но вся долина меняется буквально на глазах.

Осенний Горный Алтай в фотографиях. Продолжаем путешествие в мир красок4

И самое интересное, что в холодных оттенках природа долины не становится менее интересной. Наоборот, приобретает особую атмосферу, а выйти прогуляться — не менее приятно, чем под ярким и теплым солнцем.

Осенний Горный Алтай в фотографиях. Продолжаем путешествие в мир красок5

И даже когда становится совсем темно, можно найти яркие акценты. Главное не уколоться об острые шипы, когда потянитесь попробовать что-то из этих "акцентов" на вкус.

Осенний Горный Алтай в фотографиях. Продолжаем путешествие в мир красок6

Это путешествие было организовано для нас друзьями из СТО22-Бийск — известного производителя запасных частей для УАЗ, поэтому и тег для записей был выбран соответствующий: #sto22_travel

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек