Опыт эксплуатации аккумуляторной газонокосилки Husqvarna LC353iV

Одно дело писать обзоры, а другое использовать оборудование в реальной жизни, не ради красивого фото, а дела для. Пора поделиться опытом эксплуатации аккумуляторной газонокосилки Husqvarna.

У меня участок 21 сотка, много газонов, местами не ровных и с необходимостью объезжать кусты. И мне есть с чем сравнивать эффективность: в наличии маленькая аккумуляторная косилка и большая бензиновая Husqvarna R52.

Начнем с маневренности. Учитывая, что Husqvarna LC353iV самая большая в модельном ряду аккумуляторных косилок, управлять ей оказалось достаточно легко. Не так, как с маленькой, но и гораздо проще, чем с аналогичной по размеру бензиновой. При этом можно не только «самоходом», но и толкать – косилка катается легко даже по пересеченке.

Из недостатков могу отметить только задержку старта движения. Нажимаешь рычаг, а косилка ждет еще секунду, прежде чем начать движение. На бензиновой это происходит почти мгновенно. На аккумуляторной процесс более философский, но спасает, что можно вокруг кустов катать простым толканием.

Рукоятки очень удобные. На обзоре мне не показалось, что удобно держать и начинать движение. Это действительно так и в работе с косилкой – руки лежат очень комфортно, а рычаг движения можно достать одной рукой и не надо тянуться.

Регулировка скорости с пульта управления удобно и прикольно, но «максималка» у газонокосилки оказалась не очень быстрая, боюсь, что заезд на скорость она проиграет бензиновой Хускварне. Зато медленная скорость по-настоящему черепашья, а лезвие при этом крутится с нормальной скоростью, что гут для покоса.

Соседская собака, кажется, даже не поняла, что тут что-то работает, настолько газонокосилка тихая. Когда заводишь большую бензиновую, вздрагивают даже кроты, а тут… шум можно сравнить с домашним вентилятором, если он стоит в метре от тебя.

Точкой преткновения в комментариях про аккумуляторную газонокосилку был запас хода. Так вот, двух аккумуляторов BLi300 хватает, чтобы скосить траву на участке в 21 сотку. Естественно, что траву приходится косить где-то на половине участка, зато постоянно приходится маневрировать вокруг деревьев и кустов. Если косить по прямой, то можно будет покосить как раз двадцать-двадцать пять соток.

Продолжаю наблюдения. Пока что Husqvarna оправдывает выбор на 100%. Газонокосилка просто отличная – тот случай, когда качество не рекламный слоган, а чувствуется на ощупь и в работе. А еще больше радует, что под мощные аккумуляторы теперь можно купить цепную пилу, и больше не возить в машине бензин, плюс воздуходувку на осень. Есть куда расти.

Подробный обзор Husqvarna LC353iV можно почитать тут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек