Звёздные роли, сравнение с Алферовой, мужья и четверо детей благородной красавицы. Светлана Антонова

Светлана Антонова – многодетная мама, яркая, неординарная, талантливая, благородно красивая женщина. Играет скользя между искусством и реальностью: интересно, искренне, убедительно, без лишних внешних эмоций. Наверное, это и есть мастерство.

Звёздные роли, сравнение с Алферовой, мужья и четверо детей благородной красавицы. Светлана Антонова0Светлана Антонова. Источник: domashnyochag.ru

Поклонники пишут: «Актриса очаровательная, эффектная. Поразительно органична, с огромным творческим диапазоном.

Создаёт образы, заставляющие отказаться от порочной идеи равенства мужчин и женщин… Вспомнить — прекрасная половина человечества действительно прекрасна!».

Звёздные роли, сравнение с Алферовой, мужья и четверо детей благородной красавицы. Светлана Антонова1Светлана Антонова. Справа Ирина Алферова

Многие считают, что Антонова особенно хороша в экранизациях «Монтекристо», «Вербное Воскресенье», «Нелюбимый», «Охота на пиранью». При этом отмечая: «…обликом напоминает молодую Алферову, причем не только внешне, но и манерами».

Детство, увлечения, выбор профессии

На свет появилась зимой 1979-го года в столице России – Москве. Отец был сотрудником спецслужб, имел чин офицера. Мама трудилась в школе учителем. Кроме Светланы, родители воспитывали старшую дочь Наталью.

Звёздные роли, сравнение с Алферовой, мужья и четверо детей благородной красавицы. Светлана Антонова2Светлана Антоновв. Слева с мамой и сестрой Натальей. Справа с Натальей Антоновой

С ранних лет Антонова-младшая увлекалась плаванием, однако мечтала пойти по стопам матери. Наташа же задумывалась о карьере балерины. В свободное время посещала каток, играла в футбол. Воплотить планы в жизнь сестрам не удалось. Обе загорелись актерством.

Когда Наталья поступила в знаменитую «Щуку», Светлана начала посещать театральный кружок. А после получения аттестата подала документы в тоже учебное заведение, что и сестра. Успешно сдав экзамены, попала на курс Ю.В. Шлыкова.

Становление в театре

Светлана Сергеевна с большим уважением относилась к Александру Ширвиндту, восхищалась его мастерством. Всегда прислушивалась к наставлениям. В свою очередь, мэтр ценил одаренность студентки и советовал выбрать Театр Сатиры, где имел честь быть худ. руководителем. Так юная актриса и сделала.

Звёздные роли, сравнение с Алферовой, мужья и четверо детей благородной красавицы. Светлана Антонова3Светлана Антонова

Дебютировала в постановке «Восемь любящих женщин». Со временем репертуар Антоновой расширился интересными работами: «Яблочный вор», «Секретарши», «Счастливец-Несчастливец», «Ни сантима меньше!».

Триумфальной ролью очаровательной красавицы стала – Мирандолина в постановке «Хозяйка гостиницы». Также хочется отметить роль Мэри Селби в постановке «Идеальное убийство. Отдала сцене более десяти лет.

Кинематограф

Первый раз на съемочной площадке оказалась в конце 90-х, промелькнув в ленте «Простые истины». Впоследствии актрису задействовали в мюзикле «Игра в любовь», экранизации «FM и ребята», криминалистике «Гражданин начальник», боевике «Кодекс чести».

Звёздные роли, сравнение с Алферовой, мужья и четверо детей благородной красавицы. Светлана Антонова4Светлана Антонова. Слева в фильме "Простые истины", 1999-2003 гг. Справа с Ильей Шакуновым в фильме "Монтекристо", 2008 год

В начале нулевых А. Кавун доверил Светлане ведущую роль Оксаны Панчук в белорусско-российском проекте «Вокзал». Спустя несколько лет Антонову утвердили на ведущие роли: Райская – комедия «Любовь моя» и Хмельницкая – приключения «Охота на пиранью». Последняя лента принесла оглушительный успех и признание.

Очень тепло зрители встретили мелодраму «Монтекристо», после которой Антонова стала еще более узнаваемой и популярной. Великолепные образы создала в картинах: «Вербное Воскресенье» (Егорова), «Морской патруль» (Марина), «Беспокойный участок» (Петрова), «Тихий омут» (Саша), «Молодежка» (Елизавета), «Сводные судьбы» (Катя), «Не пара» (Савельева), «Дело судьи Карелиной» (Ирина), «Воронины» (Смирнова), «Психология любви» (Ливанова), «Последняя неделя» (Свиридова), «Новый сосед» (Молотова), «Парижские тайны» (Журавлева).

О судьбах коллег актрисы можно узнать, прочитав статьи:

Дмитрий Исаев: Отцовское непризнание, долгожданная слава и три красавицы-жены любвеобильного актера

Илья Шакунов: Путь к успеху, служебный роман с Порошиной и счастливый брак яркого актера

Личная жизнь

Главной драгоценностью Светланы Сергеевны являются дети. Как мы писали выше: она многодетная мама. На заре карьеры актриса познакомилась с Олегом Долиным. Роман развивался стремительно. Вскоре влюбленные поженились, а летом 2004-го праздновали рождение малышки Машеньки.

Звёздные роли, сравнение с Алферовой, мужья и четверо детей благородной красавицы. Светлана Антонова5Светлана Антонова. Слева с сестрой Натальей Антоновой. Справа с Олегом Долиным

Несмотря на прожитые одиннадцать лет, супруги расторгли брак. По некоторым сведениям, Олег не смог сохранить верность, увлекшись другой женщиной. Однако принимал участие в воспитании дочери.

Во второй раз Антонова вышла замуж за режиссера/сценариста Александра Жигалова. В 2012-м подарила любимому мужу чудесную кроху Таичку. Спустя четыре года чета радовалась рождению сынульки Арсения.

В мае прошлого года красавица-актриса стала в четвертый раз мамой. Девочку назвали редким именем – Аглая. Сейчас Антонова находится в прекрасной форме. Успевает сниматься в кино, участвовать в антрепризах, рисовать полотна. Кроме этого увлекается фотографией.

Звёздные роли, сравнение с Алферовой, мужья и четверо детей благородной красавицы. Светлана Антонова6Светлана Антонова с мужем Александром Жигаловым, детьми

И все же, в приоритете Светланы Сергеевны семья. Ей она уделяет максимум внимания. Детям помогает найти себя, раскрыть таланты, познать что-то новое. В этом году актриса приняла участие в съемках картины «Валюша» и криминальной ленте «Пустой дом». Спасибо, что дочитали статью. Не забудьте написать в комментариях о своем отношении к Антоновой, таланту, амплуа. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек