Он вам не клоун: Адам Сэндлер доказал, что способен на большее

Адам Сэндлер прослыл на весь мир как самый низкопробный актёр, который когда-либо снимался в самом низкопробном кино. И одни за это его и полюбили, другие — лишь высокомерно посмеиваются.

Однако он сумел выйти за грань привычного своего амплуа, снявшись в ленте "Большой папа" в 1999 году — это стандартная сэндлеровская комедия, которая не может удержаться от без шуток "ниже пояса. Но при этом фильм не лишён серьёзности и драматизма — оттого и роль Адама здесь более объёмная и глубокая.

С тех пор он несколько раз проявлял себя как крепкий драматический актёр: " Любовь, сбивающая с ног", "Опустевший город", "Приколисты".

В 2019 году Сэндлер снова показал свой талант, снявшись в криминальном триллере "Неогранённые драгоценности".

Это история о крайне несимпатичном парне, руководителя ювелирного магазина. Он — лжец, обманщик, неверный муж и склонен к опасным авантюрам. Еще на нём огромный долг, которые местные бандиты неустанно пытаются с него выбить.

Лента уже считается одним из фаворитов на Оскар — не только за "лучший фильм", но и за… "лучшую мужскую роль первого плана".

Для актёра Сэндлера, буквально купающемся в номинациях на "Золотую Малину" это — настоящий прорыв: такого еще не было в его карьере до настоящего момента. Получит ли он "Оскар" или нет — одним лишь членам киноакадемии известно. Но в то, что Сэндлеру удастся долго поддерживать за собой статус "настоящего" актёра — верится без сомнений.

И не только критики в восторге от новой роли этого недооценённого актёра: простые зрители утверждают, что эта работа буквально перевернула их представление о профессиональных навыках Адама.

Сама же история тоже хороша: не даром "Неогранённые драгоценности" получили рейтинг на IMDb 8.1 (наш КиноПоиск выдает чуть более скромную, но всё равно достойную оценку в 7.12). Фильм может понравиться тем, кто в восторге от "Большого Куша", или "Криминального чтива".

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек