Очередная фальшивка? Что не так с роликом Пентагона о БПЛА в Черном море

Недавно в акватории Черного моря "приводнился" американский разведывательно-ударный беспилотник MQ-9 Reaper. Официальных версий произошедшего ровно две — России и США. Они немного отличаются.

Помимо того, что высочайший талант наших летчиков за рубежом окрестили "непрофессионализмом" (а это больше вздор), речь идет о непосредственной причине падения БПЛА. Так, в России говорят, что всему виной — резкое маневрирование дрона, тогда как США настаивают на варианте с повреждением винта.

Лишь спустя несколько дней Пентагон выложил короткий ролик, где показаны два прохода Су-27 вблизи MQ-9 со сбросом топлива. Момента с непосредственным повреждением винта там нет, но кадр со сломанным винтом имеется. На кадрах видно, что одна из лопастей действительно загнута (почему-то по направлению вращения, а не против, как оно должно быть).

Однако если отмотать видео немного назад, когда винты были целые, можно заметить любопытную деталь. По неизвестной причине на винтах отчетливо заметны желтые полосы. Далее несколько скринов — убедитесь сами.

Теперь вновь смотрим кадр после "столкновения" и желтые полоски таинственным образом исчезли.

Учитывая то, что у США была полная запись полета дрона (то есть и момент повреждения винта), и то, что Пентагон не захотел показывать этот по идее важнейший эпизод, в голову закрадываются сомнения.

Не может ли быть такого, что Вашингтон для оправдания собственной версии снял вторую часть видео на другом дроне, винт которого, например, повредили заранее (да еще и не в ту сторону), а затем протащили БПЛА подобно планеру за самолетом (так как вряд ли с таким винтом дрон бы летел сам)? Зная любовь звездно-полосатых к созданию фейков, эта версия уже не кажется столь безумной.

Впрочем, может мы напрасно ищем черную кошку в черной комнате, особенно когда ее там нет. И желтых полосок не видно просто из-за особенностей освещения. Всякое может быть. Уверен, что рано или поздно истина будет установлена.

Представленный Пентагоном ролик с виражами Су-27 вблизи MQ-9 Reaper выложил в своем Telegram-канале. Буду рад новым визитам и там.

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек